29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ в соседнем доме, где засняли «человека-паука», после такого же «подвига» разбился подросток

В Улан-Удэ в соседнем доме, где засняли «человека-паука», после такого же «подвига» разбился подросток
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Наиболее частые случаи падения с высоты в Улан-Удэ – именно срывы с балконов

Как сообщал «Байкал-Daily», улан-удэнцы сняли видео опасного подъёма на четвёртый этаж по балконам. Героя ролика в соцсетях тут же окрестили местным «человеком-пауком».




Здание, по которому взбирается герой популярного в соцсетях видео, находится на улице Ключевская. Как стало известно «Байкал-Daily», много лет назад в доме напротив, совершая точно такой же «подвиг», с высоты сорвался подросток.

По словам жителей микрорайона, мальчик, испугавшись, что его отругают за потерю ключей, решил забраться к себе в дом через балкон по этим же самым выступам. К сожалению, мальчик сорвался с 6-7 этажа и погиб.

Отметим, в Улан-Удэ за последние полтора-два года произошло несколько случаев падения с балконов. Самые громкие случаи в печальной подборке «Байкал-Daily».

В сентябре 2015 года в Железнодорожном районе Улан-Удэ школьница выпала из окна седьмого этажа. По информации полицейских, это был несчастный случай.

В том же месяце в столице республики из окна выпала пожилая женщина. Падение с четвёртого этажа стало смертельным для женщины.

В декабре 2015 года из окна третьего этажа восьмого корпуса Бурятского госуниверситета выпал студент Института экономики и управления. Молодой человек приехал учиться из Монголии. Как рассказали в пресс-службе университета, студент в тот момент был в аудитории один. Неизвестно с какой целью он открыл окно, однако не удержался, и выпал на перила. Сотрудники БГУ тут же вызвали полицию и «скорую помощь». Пострадавшего доставили в больницу.

В феврале этого года на ул. Мокрова мужчина упал с 5 этажа. На месте очевидцы сообщили, что он выпал с балкона. Именно они и вызвали скорую помощь. Первыми на место происшествия прибыли медики и полиция. Но оказать медицинскую помощь молодому человеку оказалось не так просто. Во время падения он приземлился на подъездный козырек. Для этого спасатели провели спецоперацию.

В конце марта в Улан-Удэ разбился 15-летний учащийся Улан-Удэнского железнодорожного лицея. 15-летний парень выпал с балкона многоэтажки по ул. Пионерская, 20б. Очевидцы сразу вызвали «скорую помощь». Когда на место прибыли медики, он еще дышал. Однако, по всей видимости, удар о землю был такой силы, что подросток скончался почти сразу.

В начале мая двое влюблённых выпали из окна многоэтажки по улице Тобольской в Улан-Удэ. К счастью, падение с третьего этажа обошлось без последствий для пары – у них нет даже переломов. 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^