29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ скончалась 15-летняя девушка, пострадавшая в страшном ДТП

В Улан-Удэ скончалась 15-летняя девушка, пострадавшая в страшном ДТП
Происшествия,  Фото:пресс-служба БСМП
Пострадавшая так и не смогла выйти из комы

Как стало известно «Байкал-Daily», 2 мая в 5:30 утра в БСМП скончалась 15-летняя пациентка, пострадавшая в забайкальском ДТП. По данным нашего источника, травма, с которой поступила девушка в больницу, оказалась слишком тяжёлой. 

– У девушки была открытая черепно-мозговая травма, – рассказал источник «Байкал-Daily». – К тому же, пострадавшая была в состоянии комы уже семь дней. В таких случаях, когда человек находится в коме больше пяти дней, шансы выйти из неё минимальные.

У пострадавшей нормально функционировали почти все органы, но сам мозг умер.

После того, как пострадавшая скончалась, было проведено вскрытие. Родители уже забрали тело дочери и транспортировали в Забайкальский край.

Как сообщал «Байкал-Daily», двух 15-летних девушек, пострадавших в страшном ДТП в Забайкальском крае, доставили 25 апреля вертолётом в Улан-Удэ. Все эти дни врачи боролись за их жизнь.

Операцию девушке проводили 26 апреля. Доктора под руководством заведующего отделением нейрохирургии Константина Эрдынеева провели трепанацию черепа. Операция под руководством прошла успешно, однако пациентка так и не выходила из комы.

Состояние второй пострадавшей 15-летней девушки со спинальной травмой нормализовалось. На прошлой неделе подросток пришла в сознание, начала принимать пищу и была переведена из отделения реанимации. По данным «Байкал-Daily», сейчас она идёт на поправку. Совсем скоро ей будут проводить ортопедическую операцию.

Напомним, крупное ДТП произошло вечером 24 апреля в Забайкальском крае. Семь подростков в возрасте 14-17 лет выехали за пределы села Урлук на «Тойоте Фанкарго», принадлежащей отцу одного из них. Вечером, возвращаясь в село, водитель не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание.  

В результате аварии 15-летние девушка и юноша от полученных травм скончались на месте. Сейчас, таким образом, число погибших выросло до трёх человек. Четверо несовершеннолетних получили тяжёлые травмы. Один школьник не пострадал. Известно, что компания пила в тот день пиво. Кто был за рулём, полиция устанавливает: подозрения падают на одного из раненых юношей, однако он заявляет о вине погибшего друга. 


Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily» 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^