28 марта

27 марта

Популярное

Глава села в Бурятии, где сгорела администрация: Главное, что жертв нет (фото, видео)

Глава села в Бурятии, где сгорела администрация: Главное, что жертв нет (фото, видео)
Происшествия,  Фото:пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии
По словам главы Зун-Мурино, тушение здания сельской администрации, сгоревшей дотла, осложнял сильный ветер

Ураганный ветер, бушевавший в регионе с 20 апреля, уже принёс немало бед. Данные по республике всё ещё собираются, на данный момент информация о жертвах среди населения республики не поступала. Зато материальный ущерб исчисляется сотнями тысяч.



Как сообщал «Байкал-Daily», в селе Зун-Мурино полностью выгорело здание сельской администрации. «Байкал-Daily» удалось связаться с главой администрации села Доржо Салдановым и узнать подробности происшествия.

- Я пока не готов давать оценку ущербу. Но главное, что жертв нет. Здание выгорело полностью. Хотя пожарные быстро приехали, ветер сильный мешал тушить, - сообщил глава села.

Известно, что на пожар выехали 5 единиц техники. Первыми на происшествие приехала пожарная машина из села Торы, затем подъехали расчеты с посёлков Аршан и Кырен.

- Молодцы пожарные, быстро сработали, но сложно было тушить – ветер, - отметил Доржо Салданов.

Причиной пожара стала искра из трубы - в здании работала котельная. Искра попала на крышу здания, покрытую неогнестойким материалом. Пожар был локализован уже через полтора-два часа после приезда пожарных.

- Хорошо, что огонь не перекинулся на соседние дома. Больше всего этого боялись. Но, слава богу, пожарные приехали, не допустили, - говорит Салданов.

Между тем жители села в комментариях к новости о пожаре задают один важный вопрос: «Почему у нас в районе нет вертолета для тушения высоких зданий, соседи всю ночь молились до утра, не спали, чтобы наши огороды не загорелись. Наш огород стоит ближе к двухэтажке, дом старый, сухой, и ребёнок маленький».


пожар в Зун-Мурино2.jpg


Шторм, о котором синоптики предупреждали ещё 19 апреля, прошелся по республике и собрал свой урожай. Как сообщал «Байкал-Daily», в Улан-Удэ ветер сорвал крыши многих зданий, в посёлке Медведчиково и Закаменске был отключен свет, не считая происшествий вроде выбитых ветром окон и поврежденных автомобилей. На Байкале зафиксировано несколько случаев, когда от берега оторвало льдину с находящимися на ней людьми.








Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Загрузка...
^