25 марта

24 марта

Популярное

За пропавшего в Бурятии американца объявлена награда в 100 тысяч

За пропавшего в Бурятии американца объявлена награда в 100 тысяч
Происшествия, 
Мать Колина Мэдсена обещает выплатить 100 тысяч рублей за любую информацию о сыне

Напомним, утром 26 марта гражданин Америки, третьекурсник иркутского филиала МГЛУ Колин Мадсен (Colin Madsen) вместе с иркутскими друзьями отправился в посёлок Аршан, чтобы покорить «Пик любви». Компания остановилась в гостевом доме на ночлег. В пять утра туристы проснулись и не обнаружили своего друга. 

Как сообщал «Байкал-Daily», исчезновение американца очень странное: молодой человек ушёл при минусовой температуре в одной футболке, забыв верхнюю одежду и сотовый телефон.

Поисками Колина сейчас занимается огромное количество людей. Поисковые группы составлены из полицейских, волонтёров и местных жителей. Планировалось привлечь мотодельтаплан для осмотра территории с воздуха. В конце прошлой недели МЧС выслало в Аршан квадрокоптеры. Беспилотники в он-лайн режиме могут передавать полученные с местности высокачественные фото-, видеосъёмки.

Сейчас масштабные поиски молодого человека продолжаются. Обследовав весь посёлок, следователи, волонтёры и неравнодушные жители отправились на поиски в лесной массив.

- Проведён огромный объём работы. Вчера летали дроны, но пока результатов нет. Сотрудники сейчас переместились в лесной массив, - говорит Юрий Ерентуев, старший следователь Тункинского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии

1 апреля в Аршан прибыла мама Колина Дана Мэдсен. Она прилетела в Россию из Миссури (штат США). Её уже устроили, сейчас она знакомится с переводчиком.

Обеспокоенная мама просит о помощи всех неравнодушных людей и объявляет награду за любую информацию в размере 100 тысяч рублей.

Также за поисками следит МИД России.

Как сообщал «Байкал-Daily», вопрос находится на личном контроле главы МВД по Бурятии Олега Кудинова.

На днях следователь возбудил по факту безвестного исчезновения Колина Мэдсена уголовное дело по статье «Убийство». Отметим, возбуждение дела является обычной практикой в случае безвестного исчезновения человека, и пока не говорит о том, что американский студент погиб.

По данным «Ариг Ус», следователи уже «отработали» друзей Колина, с которыми он приехал в Аршан – их допросили на детекторе лжи. А гостевой дом, где компания остановилась, проверили на наличие следов крови. О результатах проверки следствие не сообщает.

Screenshot_2.jpg


При наличии информации о местонахождении пропавшего полиция просит сообщить по телефонам: 8 (30147) 41532, 8 (30147) 97744, 02 (020).


Эльвира Хазагаева, для «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
Загрузка...
^