29 марта

28 марта

Популярное

Поиски американца взял под контроль министр внутренних дел Бурятии

Поиски американца взял под контроль министр внутренних дел Бурятии
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
К поискам пропавшего в Аршане Колина Мэдсена привлекут мотодельтаплан

Поиски пропавшего в Тункинском районе 25-летнего студента Колина Мэдсена становятся всё масштабнее. Напомним, ищут американца несколько поисковых групп, в которые входят сотрудники МЧС, МВД, а также волонтёры из Иркутска и из числа местных жителей. Координируют их работу следователи Следственного комитета.

- В настоящее время полицейские тщательно осмотрели помещение, где проживал молодой человек со своими знакомыми. Проведён поквартирный и подворовый обход прилегающих улиц в Аршане. Установлены личности граждан, которые перемещались (в том числе, на транспорте) по данной территории в ночные и утренние часы 27 марта. Все они опрошены. Также опрошены работники магазинов, кафе, баров и пансионатов. Осмотрен участок вдоль реки Кынгырга в посёлке. Проведены иные необходимые мероприятия, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Ориентировки с приметами без вести пропавшего размещены в посёлке и прилегающих населённых пунктах Бурятии и Иркутской области.

- Помимо полицейских к розыску привлечены волонтёры, члены добровольной народной дружины, сотрудники национального парка. Проводятся поисковые работы в лесном массиве и в предгорьях Саян, - отмечают в министерстве внутренних дел Бурятии.

При установлении безветренной погоды для расширения зоны поиска будет привлечен мотодельтаплан.

Поисковые работы находятся под личным контролем министра внутренних дел по Бурятии генерал-майора полиции Олега Кудинова.

Как сообщал «Байкал-Daily», студент Московского государственного лингвистического университета в Иркутске Колин Мэдсен пропал ночью 27 марта. Молодой человек вышел из гостевого дома в Аршане, где остановился с друзьями, на мороз в одной футболке, забыв верхнюю одежду и сотовый телефон.

В Бурятию из Америки вылетают родители Колина: мать – из штата Миссури, отец – из Индианы.

На загадочное исчезновение молодого человека отреагировал Госдеп США. Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби не смог предоставить новых сведений об американском студенте, предположительно пропавшем в Бурятии, передаёт ТАСС.

- Мы видели сообщения о гражданине США, который, возможно, исчез в Сибири. Боюсь, у меня нет дополнительной информации на этот счет. Мы пытаемся выяснить больше, - сказал Кирби.

Как сообщал «Байкал-Daily», к розыску иностранца подключились и бурятские шаманы. По их мнению, подобные происшествия случаются с туристами из-за «несоблюдения правил поведения на святых местах». 

При наличии информации о местонахождении пропавшего полиция просит сообщить по телефонам: 8 (30147) 41532, 8 (30147) 97744, 02 (020).



screenshot_1145.jpg



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^