19 апреля

18 апреля

Популярное

Улан-удэнцы пытались привезти из Китая 70 тысяч поддельных акцизных марок

Улан-удэнцы пытались привезти из Китая 70 тысяч поддельных акцизных марок
Происшествия,  Фото:Сибирское таможенное управление
Фальшивые акцизные марки предназначались на водку

70 тысяч штук поддельных акцизных марок в рулонах задержали на МАПП Забайкальск в ходе таможенного оформления багажа граждан России. Мужчины следовали из Китая на легковом автомобиле, сообщает в Сибирском таможенном управлении.

- Марки прямоугольной формы, белого цвета, по краям зелёно-жёлтого цвета, по одному краю имеется медная голографическая фольга. Фольга выполнена с деметаллизированным орнаментом и повторяющимися голографическими изображениями герба РФ и аббревиатуры «РФ». На марку введена медная защитная нить, по краям которой с обеих сторон просматривается изображение в виде полосок розового цвета, - сообщают в таможенном управлении.

На марках имеются надписи «Российская Федерация, акцизная марка, крепкие спиртные напитки до 0,75 л.»


chitakzma1.jpg


Акцизные марки пытались провезти жители Забайкальского края и Улан-Удэ.

Пассажирские таможенные декларации на товары они не предъявили и на устный опрос о наличии товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, ответили отрицательно.

- В ходе опроса граждан России было установлено, что указанный товар они ввозят не для личного пользования, а по просьбе иностранного гражданина за вознаграждение и для передачи третьему лицу на территории РФ. Документов, подтверждающих стоимость и предназначение товара, они не имеют, - сообщают в таможенном управлении.

В настоящее время акцизные марки изъяты, образцы направлены на экспертизу в город Новосибирск. В отношении граждан России возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 16.2. КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров».

За использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок, либо федеральных специальных марок, а ровно использование для маркировки табачных изделий заведомо поддельных специальных (акцизных) марок наказывается штрафом в размере 300-700 тыс.руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от одного года до 3-х лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Отметим, крупные партии контрафактной водки периодически выявляют в Бурятии. В последний раз изъяли 14 тысяч бутылок водки с фальшивыми акцизными марками. Их стоимость оценивается на сумму более трёх миллионов рублей. Поддельная водка сбывалась через сеть магазинов в Кабанском районе.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
^