28 марта

27 марта

Популярное

В Улан-Удэ взяли под стражу одного из насильников из Азербайджана

В Улан-Удэ взяли под стражу одного из насильников из Азербайджана
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Вопрос об аресте второго решится сегодня

Как сообщал «Байкал-Daily», двое граждан Азербайджана изнасиловали в Бурятии двух девушек, одна из которых несовершеннолетняя.

Девушку-подростка изнасиловали в одном из пригородных районов 26 марта, а всего спустя несколько часов преступники поймали жертву в Улан-Удэ.

Девушка ночью покинула развлекательный клуб «Гавана».

- Вместе с друзьями она дошла до остановки общественного транспорта «ТСК», где остановила проезжавший мимо автомобиль и попросила водителя отвезти её за плату до дома. Девушка попрощалась с друзьями и одна села в машину. В салоне помимо водителя находился ещё один незнакомый молодой человек, - сообщают в СУ СКР по Бурятии.

По пути молодые люди отклонились от оговоренного маршрута, заблокировали двери и привезли пассажирку на остров Богородский. Здесь в безлюдном месте, угрожая убийством, изнасиловали. После этого девушке удалось сбежать и обратиться за помощью.

По некоторым данным, преступники отобрали у жертвы обувь, чтобы она не сбежала. В итоге девушка три часа босиком добиралась до трассы.

В ходе следственно-оперативных мероприятий подозреваемые молодые люди были задержаны. «Оба являются иностранцами – гражданами Азербайджана. В настоящее время в отношении одного из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу; вопрос об аресте второго задержанного молодого человека будет решён сегодня», - уточняют в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Расследование уголовных дел по статьям «Изнасилование, совершённое группой лиц по предварительному сговору, соединённое с угрозой убийством» и «Изнасилование несовершеннолетней» продолжается. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^