29 марта

28 марта

Популярное

Садыку в Бурятии дали 3,8 лет строгого режима

Садыку в Бурятии дали 3,8 лет строгого режима
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Накануне в Бурятии закончился судебный процесс по громкому делу группировки предпринимателя с криминальным уклоном и «воровскими» корнями, известного местной общественности по кличке Садык

Как сообщает «Преступная Россия», решением судьи Железнодорожного районного суда г. Улан Удэ он приговорен к 3, 8 годам колонии строгого режима, остальные фигуранты дела отделались условными сроками.

Садык обвинялся по ч. 3 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный организованной группой в особо крупном размере), одному из его приближенных по кличке Роган было предъявлено обвинение по ч.3 ст.163 УК РФ (Вымогательство, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в особо крупном размере).

Все, кроме основного фигуранта, избежали реальных сроков.

С учётом того, что Садык находится в заключении уже 3, 5 года, то на свободе он окажется уже через два-три месяца.

Напомним, что разгром преступной группировки Садыка осенью 2012 года происходил в Бурятии с «помпой» и громкими заявлениями со стороны органов правопорядка. Сразу после спецоперации по задержанию активных членов ОПГ полиция заявила, что нейтрализовала едва ли не самое мощное преступное сообщество, которое орудует в Сибири. Первоначально арестованному лидеру и пятерым членам его ОПГ было предъявлено обвинение по пяти фактам вымогательства, «незаконному обороту наркотиков» и грабежу. Однако, спустя три года в окончательной редакции Иванову предъявили минимум. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^