19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии мужчина изнасиловал бывшую жену, угрожая ножом при детях

В Бурятии мужчина изнасиловал бывшую жену, угрожая ножом при детях
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru

Перед тем как изнасиловать женщину, изверг предлагал своему сыну убить мать. Детей же мужчина обещал «порезать на куски»

После четырех лет брака 33-летняя Лена Киселева ушла с двумя малолетними детьми от мужа-тирана. Однако трагедии женщине избежать не удалось. 

В браке у супругов родился сын. Отец Алексей в течение двух лет после развода виделся с сыном без препятствий.  

Однако несколько раз позвонив в состоянии опьянения, натыкался на отказ увидеться с 6-летним сыном. Это не на шутку разозлило мужчину, и как только он получил разрешение прийти, то тут же решил проучить бывшую супругу.

Зайдя в квартиру, Алексей закрыл за собой дверь, а ключ положил в карман, чтобы никто не смог выйти из дома. С порога он начал избивать жену при детях, угрожая убийством.

-Он наносил женщине удары по голове, рассказывая при детях в подробностях как их убьёт, - рассказывает Игорь Дадуев, старший следователь Гусинозерского межрайонного следственного отдела СУ СК по Бурятии.

Младшего сына Алексей обещал задушить подушкой, дочку угрожал «в течение двух дней резать по кусочкам». Затем мужчина хотел убить её и бывшую супругу.

Позже он заставил написать её предсмертную записку и отказ от сына. Заведя женщину в комнату, угрожая ножом, изнасиловал. А перед этим отец предлагал своему сыну убить мать.

Наутро тиран потребовал от бывшей супруги завтрак. Сославшись на то, что ей нужно сходить за солью, Лена хотела выйти из дома и обратиться за помощью. Но Алексей не разрешил ей уйти, отправив в магазин дочь. Когда девочка зашла в дом, Лена воспользовавшись открытой дверью, выбежала из квартиры и обратилась за помощью к соседям.

- Сейчас мужчина задержан. У потерпевшей сотрясение головного мозга и множественные гематомы. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 131 УК РФ «Изнасилование», - говорит Игорь Дадуев.

Алексею 50 лет. Ранее он уже был судим по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда». Известно, что дети находятся в стрессовом состоянии и нуждаются в психологической помощи.


Эльвира Хазагаева, для «Байкал-Daily»


имена изменены


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^