24 марта

Популярное

Житель Бурятии скончался, возможно, от свиного гриппа

Житель Бурятии скончался, возможно, от свиного гриппа
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
В столице Бурятии пациент умер на больничной койке. По одной из версий, причиной летального исхода стал опасный вирус АН1N1

Как стало известно «Байкал-Daily», в Бурятии, возможно, зафиксирован первый летальный исход в результате заболевания свиным гриппом.

Умер житель Кяхты, госпитализированный в терапевтическое отделение Кяхтинской районной больницы 18 января. В связи с подозрением на заболевание крови пациент был направлен в республиканскую больницу имени Семашко для обследования и лечения. В Улан-Удэ пациент прибыл 21 января.

Мужчине был поставлен диагноз «гемолитическая анемия».

- По результатам компьютерной томографии грудной клетки от 28 января, на фоне тяжёлого заболевания крови была выявлена двусторонняя пневмония. После этого пациент был переведён в отделение реанимации, - пояснили «Байкал-Daily» в пресс-службе министерства здравоохранения.

В отделе реанимации мужчине проводили комплексную интенсивную терапию, в том числе его перевели на искусственную вентиляцию лёгких. Однако, несмотря на проводимую терапию, 29 января наступил летальный исход.

По предварительным результатам патологоанатомического вскрытия, проведённого 30 января, причиной смерти явилась двусторонняя пневмония, гемолитическая анемия.

Однако не исключается и вариант, что мужчина скончался от свиного гриппа.

- Сложная пневмония является осложнением в результате заболевания свиным гриппом. В данном же случае, есть основное предположение, что мужчина скончался от вируса АН1N1, - пояснили в министерстве здравоохранения.

Биологические материалы, взятые у скончавшегося мужчины, уже направлены для исследования в лабораторию Новосибирска.

Как сообщал «Байкал-Daily», свиной грипп пришёл в Бурятию около двух недель назад. По последним данным, зафиксировано уже 10 случаев гриппа АН1N1. Это восемь детей и двое взрослых. При этом все заболевшие не были привиты от гриппа. 

Отметим, вирусу AH1N1 больше всего подвержены пожилые люди, маленькие дети, беременные и хроники астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и ослабленным иммунитетом.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^