16 апреля

15 апреля

Популярное

Дальнобойщики 4 дня прожили на трассе «Байкал» в шалаше у сломавшейся фуры

Дальнобойщики 4 дня прожили на трассе «Байкал» в шалаше у сломавшейся фуры
Происшествия,  Фото:"Аноним 03"
Дальнобойщикам, чья фура опрокинулась в кювет, активно помогали жители Бурятии

Напомним, ЧП произошло 23 января на федеральной трассе «Иркутск – Улан-Удэ» в Слюдянском районе, в 88 километрах от Иркутска. Водители фуры из Томска вынуждены были несколько дней жить возле опрокинутого большегруза в самодельном шалаше. В морозные ночи дальнобойщики отогревались у костра, а ко всем бедам у них кончились продукты.

Клич о помощи замерзающим дальнобойщикам был брошен в соцсетях. Одними из первых о них сообщили в группе «Типичный Байкальск».

«Никто не может им помочь поднять фуру, по их словам, МЧС и ГИБДД отказали, денег на заказ крана у них нет. Они замерзают и голодают. Ночевать в гостинице они не могут, т.к. фуру обворовывают», - поделилась местная жительница.

Проезжавшие мимо водители и неравнодушные местные жители из рядом находящегося Култука чем могли помогали дальнобойщикам. Им привозили еду и дрова.

30 января просьба о помощи появилась уже в улан-удэнском паблике «Аноним 03».

«На трассе Иркутск-Слюдянка случилось ДТП, опрокинулась белая фура, лежит на 88 км. от Иркутска. Там двое ребят из Томска живут уже несколько дней в самодельном шалаше, никто не может им помочь поднять фуру, по их словам МЧС и ГИБДД отказали, денег на заказ крана у них нет. Они замерзают и голодают. Если кто поедет в ближайшее время до Иркутска, завезите им хотя бы, что-нибудь из еды», - попросил пользователь соцсети.

К тому времени новость о голодающих томских дальнобойщиках вызвала большой резонанс. Водителям помогли с самым главным – поднятием фуры.

- Насчёт ситуации на 88 км трассы Иркутск-Слюдянка: проезжали мимо в сторону Иркутска, передали покушать. У ребят все нормально, фуру подняли, стоит несколько машин таких же гражданских людей. Передают большое спасибо и привет из Томска. Ждут отправки домой, - рассказал вечером 30 января очевидец.

Как выяснилось, дальнобойщиков спасли полицейские.

- 23 января на трассе «Байкал» водитель большегрузного автомобиля «Вольво» не справился с управлением, в результате чего автофургон сошёл с дорожного полотна и оказался опрокинутым в кювете. В течение нескольких дней водители неисправной машины пытались решить проблему с транспортировкой самостоятельно, однако им этого не сделать не удалось. 29 января сотрудники ДПС отдела МВД России по Слюдянскогому району встретились с водителями, которым понадобилась помощь в буксировке автомобиля, и приняли меры к содействию гражданам, - рассказывают в ГУ МВД по Иркутской области.

30 января около 11 часов дня инспекторы ДПС на время ограничили движение. Полицейские сами, не требуя за этого никакой платы, организовали прибытие специальной техники. С помощью неё тягач вытащили из кювета и поставили на дорогу.

В свою очередь, неравнодушные граждане организовали прибытие из Иркутска специализированной техники, способной отбуксировать повреждённый большегруз, поясняют в иркутской полиции. После этого автомобиль поехал на ремонтную базу в Иркутске

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^