19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии подросток искал упавший телефон, а обнаружил труп

В Бурятии подросток искал упавший телефон, а обнаружил труп
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Играя в снежки, подростки случайно обнаружили в недостроенном доме труп до смерти избитой женщины. Тело пропавшей жительницы посёлка Заиграево со множественными повреждениями лежало под полом больше месяца

Под полом недостроенного дома в Заиграево 11 ноября был обнаружен труп убитой женщины.

Родители в последний раз видели свою 37-летнюю дочь Евгению 18 сентября. В тот день она ездила с семьёй за грибами, а вечером пошла по своим делам и не вернулась.

В полицию родственники долго не сообщали, поскольку у взрослой женщины была своя личная жизнь. Она могла остаться и задержаться на несколько дней у бывшего сожителя или у подруги.

Родные обратились в полицию, чтобы объявить о розыске пропавшей дочери только 10 октября. Как положено, указали, во что пропавшая была одета, какие предметы имелись при ней.

11 ноября труп пропавшей был случайно обнаружен в подполе дома на окраине.

- На окраине посёлка стоит недостроенный дом. На территории два недостроенных брусовых строения – тепляк и баня. В тепляке часть досок пола прибита, а часть нет, просто брошена. Расстояние от пола до земли позволяет вместить туда тело. Там находился труп, - сообщил «Байкал-Daily» руководитель следственного отдела Заиграевского района Сергей Шангин.

Нашли труп два подростка 15 и 16 лет, которые, по их словам, играли в недостроенном доме в снежки.

- Периодически они бегали на этот участок, говорят, что в снежки играли. Может, покурить бегали втайне от родителей, - прокомментировал Сергей Шангин. – Когда один из них стоял внутри дома и говорил по телефону, второй бросил в него снежок через окно и попал в руку. От неожиданности он выронил телефон, и аппарат упал между половых досок. Между досок попытался достать, но не смог. Откинул доску, просунул руку и нащупал труп. Естественно, они сразу вызвали полицию.

Сейчас версию подростков проверяет следствие. Как и знакомые, и друзья убитой, подростки находятся под подозрением.

У погибшей обнаружены лицевая травма, разрыв печени, перелом многих рёбер. Точную причину смерти устанавливает экспертиза. Не исключено, что перед смертью у женщины был половой акт, достоверно это также установят эксперты. Другая экспертиза, уже в Москве, проводит генетическое исследование тканей и выделений человека, изъятых с места обнаружения трупа. Всего на экспертизу направлено 27 образцов ДНК. В их числе образцы с трупа, включая содержимое под ногтевыми пластинами, образцы ДНК всех подозреваемых по делу, окурки, найденные в недостроенном тепляке, пачки из-под сигарет.

- Сказать, брошены они преступником, или строителями дома, невозможно, они потемнели от времени. Также отправлены образцы следов, обнаруженные в тепляке, похожие на кровь, - сообщил Сергей Шангин. - У неё лицевая травма, перелом носа и верхней челюсти. При таком повреждении должно быть достаточно много крови, но следов крови почти нет. Не исключается, что её туда привезли или приволокли. К моменту, когда был найден труп, уже выпал снег, обнаружить следы не удалось.

Нынешние собственники купили участок на окраине посёлка три года назад и постепенно занимались строительством. С фасада дом почти не огорожен, местами отсутствуют пролёты забора. Хозяйка дома была на участке в октябре. Она забрала горбыль и уехала, удовлетворённая тем, что сруб и крыша на месте.

В последнее время убитая нигде не работала. Она стояла на бирже труда, а до этого трудилась техничкой в местной школе. Её круг общения – в основном местные маргиналы, при работе с которыми не дало результата даже тестирование на детекторе лжи.

- Следствие уже проверило на полиграфе почти весь круг подозреваемых по делу. Работать с ними трудно, многие лица из круга общения из-за алкоголизации не помнят ни неделю, ни месяц последней встречи, - сообщил следователь.

Сейчас следователи ждут результаты генотипоскопической экспертизы и судебно-медицинской экспертизы трупа. Возможно, исследования помогут установить преступника.

Как сообщал «Байкал-Daily», минувшим летом в Улан-Удэ при помощи генетической экспертизы было раскрыто жестокое убийство пятилетней девочки. 


Елена Буерачная, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
Загрузка...
^