22 марта

21 марта

20 марта

Популярное

В Улан-Удэ героически погиб пожарный

В Улан-Удэ героически погиб пожарный
Происшествия, 
Командир отделения пожарно-спасательной части № 56 Владимир Сергеев вошёл в горящий дом, чтобы спасти человека

Сообщение о возгорании частного жилого дома в ДНТ «Ясная поляна» посёлка Верхняя Березовка Улан-Удэ поступило 15 декабря в 23:07. Первыми на место пожара прибыл тушить дежурный караул, руководителем тушения пожара являлся командир отделения ПСЧ-56 Владимир Сергеев.  

В это время огонь распространился по перекрытиям дома, из веранды и гаража шел дым. Со слов соседей в доме находился мужчина. Оценив обстановку, Владимир Сергеев запросил дополнительные силы, сам же вместе с пожарным Игорем Рудаковым включившись в аппараты, вошёл в горящий дом, чтобы спасти хозяина.

В результате быстрого распространения огня пожарные оказались отрезаны от выхода и не смогли самостоятельно покинуть дом. Прибывшие следом дополнительные силы пожарных частей № 56 и № 2 вытащили пожарных из огня, но, к сожалению, спасти удалось только одного.

 Командир отделения Владимир Сергеев при исполнении служебного долга трагически погиб.

Пожарный Игорь Рудаков получил ожоги и был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи.

К сожалению, на этом пожаре погиб и хозяин дома.


UnrMVzt0XX-800x600.jpg

4lD7EYIqit-800x600.jpg


Владимир Сергеев родился 10 ноября 1987 года в Витебске Республики Беларусь. Окончил Восточно-Сибирский государственный технологический университет. В марте 2011 года был принят на должность пожарного 56-й пожарной части ФГКУ «1 отряд ФПС по РБ».

В октябре 2012 года назначен командиром отделения. В период службы неоднократно выступал на соревнованиях по легкой атлетике. Являлся студентом второго курса Сибирской пожарно-спасательной академии Железногорска Красноярского края. Холост.

Семье погибшего будет оказана необходимая помощь, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Бурятии.  



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии на дороге опрокинулся большегруз
По предварительной информации, обошлось без пострадавших
В Забайкалье задержали виновника лесного пожара
Он решил разжечь костёр, чтобы согреться
В Иркутской области в ДТП погиб водитель «Жигулей»
Легковушка выскочила на «встречку» и столкнулась с лесовозом
В Забайкалье аферисты нажились на молодой маме
Ей якобы позвонили из медучреждения
Житель Забайкалья попался на краже казённого имущества
Он украл детали с локомотива и пытался сбыть их
В пригороде Улан-Удэ «КамАЗ» насмерть сбил пешехода
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП
В Бурятии река подтопила дорогу возле ДК
Проводятся восстановительные работы 
В Чите у курьера угнали «Тойоту» во время заказа
Подозреваемый куда-то сильно торопился и воспользовался случаем
^