25 марта

24 марта

Популярное

Мэрия Улан-Удэ: Это было нападение на Александра Голкова

Мэрия Улан-Удэ: Это было нападение на Александра Голкова
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Власти Улан-Удэ озвучили свою точку зрения на скандал, произошедший в стенах администрации. По словам представителей мэрии, журналист телеканала «России 24» ударил Александра Голкова микрофоном по голове. Мэр готов подать заявление о возбуждении уголовного дела

Напомним, громкий скандал произошёл сегодня днём в администрации Улан-Удэ, во время съёмок телеканала «Россия 24». Московский журналист Артём Кол, снимающий сюжеты о тратах чиновников, задал мэру Александру Голкову «неудобный» вопрос. Республиканские СМИ сообщили о вспыхнувшей в итоге потасовке.

Однако, по словам начальника управления по информационной политике администрации Улан-Удэ Юрия Сибирякова, случившееся есть ни что иное, как нападение на мэра Александра Голкова.

- Журналисты авторитетного телеканала «Россия 24», как оказалось, без предупредительных звонков бесцеремонно вломились в кабинет мэра. Они обозвали нецензурной бранью секретаря, которая пыталась выяснить, кто это и как их зовут. Журналисты вломились в кабинет в верхней одежде, не представившись и ни предъявив удостоверений. Двое мужчин с камерами и микрофоном пытались выяснить у мэра вопрос, который давно известен всем республиканским СМИ. Со мной как с руководителем пресс-службы никаких переговоров не велось, предупреждений о визите не было, - сообщил «Байкал-Daily» Юрий Сибиряков.

По словам начальника управления по информационной политике, он лично был свидетелем конфликта.

- Александр Голков пытался наладить конструктивный диалог, - заявил Юрий Сибиряков. – Когда мэр попытался выйти из кабинета, журналист перегородил ему дорогу, не давал выйти и хватал за руки.

Журналист пытался всячески остановить Голкова, когда же это не удалось, репортёр ударил мэра микрофоном по голове, заявил Сибиряков.

На место была вызвана полиция, кроме того, мэрия оповестила о случившемся управление ФСБ. В данный момент в администрации работает оперативно-следственная группа.   

В мэрии города ситуацию считают «политическим заказом».  

 - Это был политический заказ на дискредитацию городской власти. Заказчики нам известны. По факту нападения на мэра города при исполнении обязанностей мэр намерен подать заявление о возбуждении уголовного дела, - сообщил Юрий Сибиряков.  

На место была вызвана «скорая помощь», врачи которой сняли данные о состоянии здоровья Голкова и нанесённых травмах.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
На пожаре в Забайкалье погибла трёхлетняя девочка
Мать успела спасти из огня годовалую дочь
В Бурятии произошло очередное землетрясение
Оно зафиксировано в отдалённом районе
Жительница Бурятии простила грабителя
Мужчина вырвал из её рук музыкальную колонку
В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
Загрузка...
^