22 апреля

21 апреля

Популярное

В Иркутске обезврежена группа вымогателей

Происшествия, 
Накануне в милицию обратился сотрудник ГУФСИНа. Он сообщил, что группа неизвестных вооруженных людей требует у него 20 тысяч рублей. Вымогатели ждут его с деньгами через час в центре города

В назначенное время оперативники были в условленном месте – на площади у центрального рынка – и задержали троих молодых людей, на которых указал потерпевший.

В ходе расследования установлено, что накануне работник ГУФСИН отдыхал с друзьями в одном из кафе Иркутска. Когда компания разъехалась по домам, к столику молодого человека подошли трое неизвестных и заявили, что он похитил у их подруги сумочку с деньгами и документами.

Возмущенный беспочвенными обвинениями в свой адрес, сотрудник службы по исполнению наказаний попытался объяснить незнакомцам, что никакого отношения к этой краже он не имеет.

Однако злоумышленники выволокли его на улицу, избили и, затолкав в багажник какой-то машины, увезли на берег Ушаковки. Там похитители продолжили издевательства над своей жертвой. Их не остановило и то обстоятельство, что из кармана похищенного ими человека выпало служебное удостоверение. Угрожая травматическим пистолетом, налетчики забрали из карманов его одежды мобильный телефон и три тысячи рублей.

После этого преступники снова посадили потерпевшего в багажник и отвезли на остров Юность, где снова избили его и заставили, чтобы молодой человек снял со своей банковской карты крупную сумму и передал им.

Прежде чем отпустить измученного человека, бандиты потребовали, чтобы через день он принес в условленное место 20 тысяч рублей в качестве компенсации за то, что обокрал их подружку, в противном случае обещая расправиться с ним.

Вырвавшись из рук мучителей, потерпевший сразу обратился за помощью в милицию.

Дальше события разворачивались уже по сценарию оперативников ОВД Кировского района, которые во время операции по захвату членов преступной группы, изъяли у них орудие преступления – травматический пистолет.

Все трое находятся под арестом и дают показания следователю. Лидер этого криминального трио уже отбывал наказание за тяжкое преступление и освободился два месяца назад условно-досрочно.

Ему и его сообщникам инкриминируются сразу несколько преступлений - разбойное нападение, похищение человека, незаконное лишение свободы и вымогательство, сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщина едва не убила сожителя
Мужчина разбушевался в её день рождения
На трассе в Бурятии перевернулся грузовик
ДТП произошло в Кабанском районе
Медсестра из Улан-Удэ «инвестировала» в мошенников 2 млн рублей
«Брокеры» убедили горожанку сначала вложить собственные сбережения, а затем и кредитные средства
Жители считают, что беспорядок устроил ветер
В Бурятии машина врезалась в магазин
Сельчане сообщили, что в аварии никто не пострадал
«У них всё было хорошо»: Знакомая рассказала о семье убитой главы села в Бурятии
Односельчане до сих пор не могут поверить в произошедшее
В Бурятии установили девять виновников пожаров
Люди жгут траву, несмотря на запрет
Загрузка...
^