28 марта

Популярное

В Улан-Удэ с первыми крупными осадками вновь ушли под воду машины в 100-х кварталах

В Улан-Удэ с первыми крупными осадками вновь ушли под воду машины в 100-х кварталах
Происшествия,  Фото:Аноним.03
Несколько автомобилей утонули в огромной луже, которая скопилась между «Титаном» и «ЗУМом» в 100-х кварталах. Проблема возникает не первый год, городские власти обещали новую ливневую канализацию и построили. Однако, история с тонущими машинами продолжает повторяться

Сегодня утром улан-удэнцы стали очевидцами, а некоторые и участниками, нового потопа на улице Бабушкина. Автобус, грузовичок, а также несколько легковых автомобилей стали заложниками стихии. Горожане сразу же начали выкладывать видео и фото в соцсетях.

«Машина утонула между титаном и зумом!!!! Водитель чуть сам не утонул, пока выходил из машины».

«А как хорошо мэрия отчитывалась о строительстве ливнёвки в этом месте. Сейчас сезон дождей с холодами закончится, и опять скажут, что все сделали».

«Больше часа из-за нашей любимой лужи ехали со 111-го до 102-го!».

o2mWcYtSlH0.jpg

Hd48bSZC1Xs.jpg
Фото: Аноним.03

Как сообщает «Номер один», в комитете городского хозяйства подтвердили наличие пробки и потопа.

- Откачка как минимум будет производиться. Сколько машин утонуло, не в курсе. Мы работаем над ливневой канализацией в этом районе. Этим вопросом будет заниматься комбинат по благоустройству, - сказал председатель комитета Константин Мошковский.



Как сообщал «АригУс», в начале лета власти заговорили о том, что ливневую канализацию будут переделывать. Однако, лишь в 2016 году, когда будут делать новую четырёхполосную трассу.

- В этом году мы запланировали тоже за счет средств предпринимателей строить отвод под железной дорогой и вниз до низменности. Когда мы закончим второй этап, здесь проблема скопления ливневых вод исчезнет, - заявил тогда и.о. руководителя администрации Октябрьского района Александр Мороев.

Напомним, ранее «Номер один» рассказывал о том, как была построена ливнёвка в 100-х кварталах и почему вода так никуда и не исчезла. Её плановая протяженность составила порядка 350 метров. Строительство канализации по согласованному чиновниками проекту обошлось предпринимателям почти в 2,5 миллиона рублей. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^