20 апреля

19 апреля

Популярное

Улан-удэнская «Амта» будет банкротиться ещё полгода

Происшествия, 
Конкурсное производство в отношении ОАО «Амта» продлено на шесть месяцев. Такое решение принял Арбитражный суд Бурятии. Как отмечается, на предприятии продолжается процедура оценки имущества. Сумма долгов «Амты» перед кредиторами составляет около 62 млн руб

С просьбой о продлении конкурсного производства в суд обратились сами кредиторы. Первыми в очереди на погашение долгов стоят требования 151 истца на общую сумму 4,7 млн руб. Основная же масса долгов (57,6 млн руб) приходится на 20 кредиторов. Их требования будут удовлетворены во вторую очередь. Однако для этого конкурсному управляющему необходимо завершить процедуру оценки имущества «Амты».

Напомним, 19 февраля 2015 Арбитражный суд Бурятии признал ОАО «Амта» банкротом, признав, что восстановление платежеспособности должника невозможно. На кондитерской фабрике введено конкурсное производство.

Собственник кондитерской фабрики «Амта» - ангарская компания «Каравай», планировал завершить процедуру банкротства дочернего предприятия летом 2015 года. По словам руководства «Каравая», к этому моменту должны быть погашены все имеющиеся долги фабрики. При этом оригинальный бренд «Амты» будет сохранён.

В июне текущего года Арбитражный суд Бурятии полностью удовлетворил требования минпромторга республики о взыскании более 1,4 млн руб господдержки, которую ранее получила кондитерская фабрика «Амта». На средства господдержки предполагалось модернизировать оборудование по производству шоколадных конфет конфетно-карамельного цеха. Однако в октябре 2014 года правительство расторгло соглашение и подало на фабрику в суд, как на недобросовестного получателя господдержки, сообщает ИА «Байкал Финанс».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
Загрузка...
^