20 апреля

19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ во время чемпионата мира по арбалету обворовали международного судью

В Улан-Удэ во время чемпионата мира по арбалету обворовали международного судью
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
24-летний улан-удэнец обворовал судью международной категории чемпионата мира по стрельбе из арбалета сразу после официального открытия. Произошло это ночью в гостинице «Баргузин», пока гость столицы Бурятии спал в номере. Преступник украл «Айфон» и «Макбук» через балконную дверь

Как стало известно «Байкал-Daily», сигнал о краже поступил в органы внутренних дел ночью 22-го августа.

Представитель судейской бригады чемпионата мира по стрельбе из арбалета сообщил полицейским, что неизвестные украли у него сотовый телефон «Айфон», две зарядки, наушники и ноутбук «Макбук» в номере гостиницы «Баргузин», пока он спал. Ущерб составил более 50 тысяч рублей.

Стражи порядка по горячим следам задержали ранее не судимого 24-летнего улан-удэнца. Похищенное изъято. В настоящее время горожанин даёт признательные показания.

 - По его словам, в этот день он гулял с друзьями в ресторане данной гостиницы. После закрытия увеселительного заведения, он вышел на улицу и увидел на первом этаже гостиницы незакрытую балконную дверь. Недолго думая, злоумышленник проник в помещение, похитил имущество, - рассказал заместитель начальника отдела уголовного розыска управления МВД России по Улан-Удэ Александр Васютич.  

  В отношении предполагаемого преступника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «кража». Ведется следствие. Всё похищенное гостю столицы вернули.  

Что толкнуло молодого человека на кражу, он и сам не смог толком объяснить, возложив в итоге вину на алкоголь: «Пьяный был. Случайно, всё случайно».

- Балкон открыт был, залез забрал всё, ушёл. Вещи увез к себе домой. Ранее не судимый, не привлекался. Работаю продавцом-консультантом в магазине, - сообщил о себе вор.

 Напомним, чемпионат мира по стрельбе из арбалета начался 22 августа. Церемония закрытия чемпионата мира-2015, награждение и банкет пройдет в последний день соревнований – 24 августа в физкультурно-спортивном комплексе. Однако на этом мероприятия не закончатся. Так, 25-го августа будет проведена эстафета Российского арбалетного союза. А 26-го у участников соревнований запланирован выезд на Байкал.  

Надежда Барасова, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^