25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ на Борсоева опять погиб человек

В Улан-Удэ на Борсоева опять погиб человек
Происшествия, 
Смертельное ДТП вновь произошло в самом центре города, на улице Борсоева. Водитель сбил пожилую женщину на «зебре» и сбежал, так как испугался

В Улан-Удэ устанавливаются обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, связанного с наездом на пешехода. Дорожная авария, в результате которой погибла пожилая женщина, произошла вечером 5 августа, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В 21.30 часов 65-летний водитель «Тойоты Королла», следуя по улице Борсоева, в районе дома № 7 совершил наезд на 66-летнюю пенсионерку.

Произошло это на нерегулируемом пешеходном переходе.

В результате наезда женщина с тяжелыми травмами была госпитализирована в медицинское учреждение, где через несколько часов скончалась.

Виновник ДТП с места происшествия скрылся, однако в ходе розыскных мероприятий был задержан.

Мужчина был трезв. Он пояснил сотрудникам ГИБДД, что оставил место ДТП и не оказал помощи пострадавшей по причине испуга.

Отметим, это уже не первое ДТП со сбитыми пешеходами на данном участке улицы Борсоева. Зимой, на соседней «зебре», всего в нескольких десятках метров от вчерашней аварии, произошла самая резонансная авария последнего времени.

21 января напротив «Славии-Тех» водитель автомобиля с «правительственным» номером «Т 127 ТТ 03», принадлежащий управлению казначейству по Бурятии, сбил 25-летнюю девушку. От полученных травм она скончалась на месте происшествия. У улан-удэнки осталась маленькая дочь, которой на момент аварии было всего девять месяцев.

Виновнику смертельного ДТП был вынесен обвинительный приговор и назначено два года лишения свободы условно. Супруг погибшей улан-удэнки обжаловать решение суда не стал. «Нет, наверно, не будем обжаловать. Не по-буддийски это будет, пускай это на его совести останется», - рассказал «Байкал-Daily» муж погибшей девушки.

После этой громкой аварии власти заговорили о том, чтобы поставить на данном месте светофор, однако пока планы не воплощены в жизнь.

Весной на этой же печально известной «зебре» произошёл очередной наезд на пешехода. 21-летняя девушка получила переломы в результате наезда «Тойоты Короны».

 



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^