03 июня

02 июня

Популярное

В Улан-Удэ из-за утечки газа в жилом доме взорвалось кафе

В Улан-Удэ из-за утечки газа в жилом доме взорвалось кафе
Происшествия,  Фото:gazeta-n1.ru
Маленькие дети из соседней квартиры едва не задохнулись от дыма

Как сообщает сайт «Номер один», очевидцы происшествия по улице Краснофлотская, рассказывают, что когда раздался громкий «хлопок» и звон разбитого стекла, то они не сразу поняли, что произошло.

- Мы напротив находились через дорогу. И вдруг раздался сильный взрыв. Соседи с другой стороны дома выпрыгивали с балкона. Мужчина выпрыгнул, когда гарь пошла. А соседи, которые живут над кафе, с маленькими детьми начали выбегать,они кашляли и просили воды.Они задыхались. Пожарные и скорая быстро приехала. В кафе не было никого. Говорят, что взорвался балон газа.

Жильцы на втором этаже до сих пор в шоковом состоянии.

- Где то в девять часов раздался сильный взрыв, а потом повалил дым, мы задыхались, дети задыхались. Сейчас дети еще слабые. Скорая быстро приехала осмотрела детей. А спасатели, после того как потушили, сказали, что здесь уже невозможно жить, это считается аварийным жильем, - рассказывает женщина со слезами на глазах.

Однако, то что жители дома и очевидцы приняли за взрыв баллонов с газом, оказалось сильным пожаром из-за утечки газа. Сильный хлопок, после которого выбило стекла в кафе, произошел из-за сильного пожара. А своевременные действия спасателей, помогли избежать, возможно, десятков жертв.

- Взрыва газа не было, - поясняют в пресс-службе МЧС. – Прибывшие спасатели вовремя вытащили эти баллоны с газом. Если бы они взорвались, то снесло бы «полдома». Но утечка газа была.

Пожарные эвакуировали из дома 10 человек. В кафе выгорело помещение кухни на площади 10кв. метров, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации газовых устройств. Ущерб, и виновные устанавливаются.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пострадавшая оказалась в колодце глубиной три метра, заполненном водой
В районе Бурятии 29-летняя девушка пострадала в ночном ДТП
Она не справилась с управлением и слетела с дороги 
Глава Бурятии: ситуация с лесными пожарами остаётся напряжённой
Общество, 03.06.2025
С начала пожароопасного сезона зарегистрировано 283 лесных пожара
В многоэтажке в Улан-Удэ вспыхнул лифт
Он загорелся из-за короткого замыкания

«Наш Руничка дома и нигде по городу не бегает», - сообщили сотрудники зоопарка
В Иркутске рабочего придавило насмерть строительными материалами
Следователями проводится процессуальная проверка
В Забайкалье лесной пожарный попал в больницу с ожогами
Он пострадал при тушении горящей автоцистерны
Июнь 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
 
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
 
^