17 апреля

16 апреля

Популярное

В Улан-Удэ мать найденного у «Абсолюта» ребенка узнала о его пропаже из соцсетей

Происшествия, 
На протяжении шести часов мать была уверена, что ее ребенок сидит в песочнице, неподалеку от дома. Как оказалось, она перепутала своего сына с чужим ребенком, играющим во дворе. О том, что мальчик долгое время находился под присмотром полиции и его искал весь город в соцсетях, она узнала от знакомых, которые увидели объявление в интернете

Напомним, накануне в три часа дня возле торгового центра «Абсолют» на Бурводе был найден трехлетний мальчик. Свое имя и имена родителей потерявшийся ребенок назвать не мог. Полиция разместила информацию о поиске родителей, которая в считанные часы облетела весь интернет и была скопирована почти на тысячу страниц горожан.

Как сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД по Бурятии мать ребенка, объявилась только в девять часов вечера. Родительница пропажу сына даже не заметила. Ее даже не смутил тот факт, что трёхлетний ребенок за шесть часов ни разу не зашел домой.

- Женщина сама пришла к нам. По ее словам, она смотрела из окна на ребенка и видела, что мальчик сидит все это время в песочнице. О пропаже сына она узнала от знакомых, которые в свою очередь узнали об этом из записей в социальных сетях, - сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД по Бурятии.

По словам полицейских, это уже не первый случай, когда за женщиной было замечено ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Возможно, это могло произойти из-за неопытности молодой матери.

- Не так давно уже был прецедент, - отмечают в МВД. – Возможно, не хватает опыта в воспитании детей, девушка 1991 года рождения. Сейчас она воспитывает еще маленького полуторагодовалого ребенка.

После случившегося матери грозит административное наказание и постановка семьи на учет. Однако эта мера не в полной степени может донести до матери всю серьезность инцидента.

- Теперь для женщины будет назначено административное наказание и небольшой штраф. Это будет скорее как общественное порицание и выговор для матери, - заключили в МВД.

Татьяна Яковлева, «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии возмутили неизвестные, вскрывшие гараж участника СВО
По двум эпизодам кражи ведутся следственные мероприятия
В Ангарске задержали 19-летнего курьера мошенников
Молодой человек забрал деньги у двух обманутых пенсионерок
В Забайкалье участковый поймал с поличным поджигателя
Он устроил ландшафтный пожар на площади 300 квадратных метров
В Бурятии разбушевавшаяся Селенга затопила более 500 участков
«Большая» вода накрыла несколько районов республики

«Вернулся на берег за кофтой»: В Бурятии раскрыли подробности гибели ребёнка
Проводится доследственная проверка после гибели восьмилетнего мальчика
В Улан-Удэ стали известны подробности серьёзного потопа в многоквартирном доме
Управляющая компания, на которую грешили жильцы, оказалась ни при чём
Медсестру из Улан-Удэ обманул «сотрудник ФСБ»
«Ваши коллеги финансируют террористов», - запугал он
Вода из улан-удэнского СНТ «Академия» ушла
Специалисты начнут оценивать ущерб
Стали известны подробности пожара в Бурятии, где погибли мать с двумя малышами
Женщина успела набрать номер своей матери, но поговорить уже не смогла
На автодороге в Бурятии ограничили движение из-за паводка
Дорогу затопило в Прибайкальском районе
Загрузка...
^