29 марта

28 марта

Популярное

Нейрохирурги решают вопрос об операции избитому бурятскому журналисту

Нейрохирурги решают вопрос об операции избитому бурятскому журналисту
Происшествия,  Фото:личная страница Евгения Хамаганова
«Байкал-Daily» стало известно о состоянии жестоко избитого накануне бурятского журналиста Евгения Хамаганова. У него диагностирована травма головного мозга и как минимум на неделю запрещено общение с внешним миром

Напомним, бурятского журналиста Евгения Хамаганова, ныне главного редактора издания «Asia Russia Daily» избили и ограбили неизвестные. Нападение на Хамаганова произошло возле подъезда его собственного дома, сообщили его знакомые. Евгений был госпитализирован в республиканскую клиническую больницу.

Коллеги и друзья Хамаганова бросили вчера клич о помощи: травмированному журналисту собирают продукты, а также материальную помощь.

Телефон самого Евгения в настоящее время недоступен.

Как сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе минздрава Бурятии, состояние больного в настоящий момент оценивается как средней тяжести.

- Пациент Хамаганов был доставлен в РКБ им. Н.А. Семашко бригадой «скорой помощи» 12 июля, поступил в отделение нейрохирургии в 13 часов 50 минут с диагнозом: сочетанная травма головного мозга и шейного отдела позвоночника. Сразу после поступления пациент был осмотрен специалистом, проведены необходимые обследования. В настоящее время Евгений Хамаганов находится в палате сестринского ухода, где обеспечено круглосуточное наблюдение со стороны медицинского персонала, - сообщили в минздраве республики.

Заведующий отделением нейрохирургии Эдуард Борисов отметил, что двигательных нарушений у пациента нет.

- Преобладает общемозговая симптоматика и боли в шейном отделе позвоночника. Пациенту необходим строгий постельный режим, оптимальный покой. Все необходимое для лечения в отделении имеется, - прокомментировал он.

Медицинским персоналом отделения проводится комплексная диагностика состояния, больной лежит на многофункциональной кровати, специально созданной для подобных пациентов, такими кроватями оснащено все отделение нейрохирургии, отмечают в минздраве.

Врачи рекомендуют больному минимум на неделю ограничить общение, в том числе по телефону и гаджетам, поскольку у него травма головного мозга.

Вопрос об операции остается открытым, в данное время пациент исследуется на магнито-резонансном томографе. Тем не менее, врачи оценивают прогноз как благоприятный. Сейчас делается все необходимое для успешного восстановления пациента.

Накануне в министерстве внутренних дел сообщили, что в полицию информация об избиении Евгения Хамаганова не поступала. «На данный момент ни из медицинских учреждений, ни по линии 02 информация о данном гражданине не поступала», - комментировали «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД.

Сегодня из неофициальных источников стало известно, что МВД не предпринимало действий по факту нападения, поскольку Хамаганов сообщил врачам, что упал с гаража.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^