28 марта

Популярное

В Улан-Удэ провалился асфальт по дороге, по которой проедут делегации Совета безопасности

В Улан-Удэ провалился асфальт по дороге, по которой проедут делегации Совета безопасности
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Дорогу, где провалился асфальт в преддверие приёма международной встречи с участием 70 стран, отремонтировали в рекордное время. Сегодня же Улан-Удэ находится в состоянии готовности к встрече высокопоставленных делегаций

Как сообщает сайт «Номер один», огромная яма на городской магистрали образовалась накануне вечером. Несмотря на поздний час (примерно 22:30), на месте происшествия собралось много чиновников.

Как объяснил корреспонденту «Номер один» заместитель главы администрации Советского района Игорь Франк, такая оперативность вызвана тем, что Улан-Удэ встречает высоких гостей на Совет безопасности, который пройдет в эти дни в Бурятии. Дорога, на которой образовалась внушительная яма, является неизменной частью пути делегаций разных стран. Из спецслужб на место прибыли водоканал и комитет городского хозяйства.

Стоит отметить, что ремонт был выполнен в рекордное время.

Лишь некоторые следы пребывания дорожных строителей напоминают о недоразумении.

Напомним, подобная неприятность произошла в Улан-Удэ во время пребывания в столице республики делегации из Китая. В зале ФСК во время экскурсии с потолка рухнул огромный пласт штукатурки. Стоить отметить, что благодаря слаженной и оперативной работе чиновников и службы уборки, делегация не увидела кучу строительного мусора.

Как сообщал «Байкал-Daily», сегодня утром в столицу Бурятии начали прибывать участники международной встречи по нацбезопасности. Рабочая часть, в которой примет участие около 70 стран и делегация ООН, состоится завтра, 25 июня.

Сегодня же состоится выезд участников на Байкал. В Турке (ОЭЗ «Байкальская гавань») для участников международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, пройдет ознакомительно-культурная программа, центральной ее частью станет церемония подвязывания шелковых лент на Сэргэ – коновязь. В церемонии, в частности, планируют принять участие секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и глава Бурятии Вячеслав Наговицын.

В центре Улан-Удэ сегодня дежурит множество полицейские и нарядов ДПС. Наибольшая их концентрация зафиксирована в районе площади Советов.

В районе физкультурно-спортивного комплекса накануне появились объявления с предупреждением о том, что на ФСК будут высаживаться вертолёты.

«24 июня с 9 до 13 часов в связи с проведением Совета Безопасности на территорию ФСК будут совершать посадку вертолёты Ми-8. Убедительно просим вас держать окна и форточки закрытыми во избежание чрезвычайных ситуациях», - говорится в листовках.

Напомним, встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, проводится ежегодно по инициативе российской стороны. В ней принимают участие секретари советов безопасности, министры, помощники президентов и премьер-министров по национальной безопасности, руководители спецслужб и другие ответственные руководители более 70 стран мира и делегация ООН.

Планируется совместное рассмотрение вопросов, связанных с международным взаимодействием по борьбе с растущей угрозой глобального экстремизма и его новыми проявлениями. Кроме того, предполагается дискуссия на темы: «Пресная вода как стратегический ресурс обеспечения устойчивого развития международной безопасности», «О роли России в обеспечении биологической безопасности на международном уровне», «Формирование системы международной информационной безопасности».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^