29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии жители боятся выпускать на улицу детей после убийства пятилетней девочки

Происшествия, 
Расследованием смерти пятилетней Юлии, найденной убитой накануне, занимается специально созданная группа из следователей по особо важным делам

Как оказалось, пятилетняя девочка проживала с мамой и старшей сестрой школьницей 2000 года рождения. По некоторым данным, ребёнок бывал без присмотра из-за злоупотребления матерью алкоголем.

- Девочка из неблагополучной семьи. Мать не смотрела за ребёнком, отец с ними не живет. Сейчас назначено много экспертиз, в том числе и генетическая. Пока нет и возможных подозреваемых, - говорит старший помощник руководителя СУ СК по Бурятии Елена Димова.

До окончания экспертиз остаётся открытым вопрос об изнасиловании девочки. Сообщения об этом появились в соцсети, но пока официально подтверждения не нашли.

В органах опеки же заявили, что им ещё зимой поступал письменный сигнал от сотрудников иснпекции ПДН, но результаты проверки оказались вполне благополучными.

- Был сигнал от ПДН. Мы выехали, но все было в удовлетворительном состоянии -никаких бутылок, ни запаха от мамы. Признаков того, что мама пила, мы назвать не можем. Заключение специалиста, который выезжал было - состояние жилья удовлетворительное, для того чтобы там могли проживать несовершеннолетние дети. Была одежда, спальное место, продукты питания, - сообщили в органах опеки Заиграевского района.

Сейчас многих беспокоит судьба старшего ребенка - подростка, однако органы опеки не могут связаться с матерью, чтобы узнать о состоянии старшей дочери.


Напомним, что за поимку маньяка объявлено крупное вознаграждение. На данный момент создана группа из следователей по особо важным делам. Сейчас жители не только самого СНТ, Заиграевского района, но и Железнодорожного района города Улан-Удэ боятся выпускать своих детей на улицу.

Эльвира Хазагаева, для «Байкал-Daily»


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^