28 марта

Популярное

В Улан-Удэ долги по кредитам подтолкнули сотрудника Сбербанка на ограбление

Происшествия, 
В Улан-Удэ на 8 миллионов рублей Сбербанк ограбил его же сотрудник, находившийся до этого на хорошем счету. Осуществить преступный замысел ему помогли три его знакомые девушки

21 мая в Улан-Удэ сотрудник «Сбербанка» снял со счета банка 8 миллионов рублей. Деньги были переведены на счет его знакомой. За сутки он и три его подельницы успели потратить половину украденной суммы, а уже на следующий день они все явились с повинной в полицию.

- 22 мая следственным отделом по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по хищению денежных средств. В ходе предварительного следствия установлено, что к данному преступлению причастен сотрудник, работающий в филиале Бурятского ОСБ «Сбербанка России», - сообщил на брифинге в министерстве следователь СУ МВД России по Улан-Удэ Арсалан Очиров. - В ходе следствия часть похищенного имущества была арестована. Также принимаются меры по возмещению материального ущерба. Четыре миллиона рублей они уже успели потратить

В настоящее время лица, совершившие данные преступления установлены, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Все четверо обвиняемых дали показания, в настоящее время ведется предварительное следствие для установления всех обстоятельств данного преступления.

- Каждый из участников преступления прибыл к сотрудникам полиции, от них были получены протоколы явки с повинной, в ходе которых они дали признательные показания, изобличающие друг друга. Каждый рассказал о своей роли в этой деятельности и роли других соучастников, - отмечает следователь.

Сам сотрудник банка проработал в учреждении на протяжении двух лет и стоял на хорошем счету у начальства. Как сообщают полицейские, совершение преступления его подтолкнула трудная жизненная ситуация.

- Сотрудник банка характеризуется с положительной стороны, добросовестный. Учитывая то, что у него закредитованность, он согласился на преступление, - сказал Арсалан Очиров.

Соучастницы преступления – молодые безработные девушки. Получая деньги, они распределяли их между собой.

- Все они молодые девушки, жительницы Бурятии 1990-1992 годов рождения. Другие девушки использовали свои счета и документы, чтобы произвести денежные начисления. Все они между собой знакомы, а сотрудник банка с одной из девушек учился даже в одной школе, - отметил следователь.

Сейчас ведется предварительное следствие. Участникам данного преступления грозит до десяти лет лишения свободы.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^