12 апреля

11 апреля

Популярное

При реконструкции парка Орешкова в Улан-Удэ «потерялись» 1,8 миллиона рублей

Происшествия, 
Прокуратура выявила нарушения при осуществлении реконструкции парка имени Орешкова города Улан-Удэ

Проверкой установлено, что реконструкцию парка осуществляет ООО «МВ-Групп» по договору с муниципальным учреждением «Улан-Удэстройзаказчик».В нарушение условий договора подрядчиком приняты и оплачены невыполненные работы на сумму 1, 8 миллиона рублей.

«Улан-Удэстройзаказчик» является подведомственным учреждением комитета по строительству администрации города. Учреждением, как заказчиком работ по договору, не обеспечено своевременное и качественное их выполнение, чем допущено неправомерное расходование бюджетных средств.

По результатам проверки на имя председателя комитета по строительству Гармаева внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого работы выполнены, 5 должностных лиц МУ «Улан-Удэстройзаказчик» привлечены к дисциплинарной ответственности.

Природоохранной прокуратурой продолжаются проверки исполнения федерального законодательства при реконструкции парков города, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, только на этой неделе о своих планах по реконструкции парков отчитывалась недавно созданная «Дирекция по паркам культуры и отдыха».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Еравнинском районе Бурятии тушат 10 лесных пожаров
Общая площадь возгорания составляет 2 476 га
В Бурятии закладчика из Киргизии приговорили к 12 годам колонии
Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима
В Улан-Удэ в «заколдованном» месте произошло третье за неделю ДТП
Напротив ВСГУТУ опять стукнулись две легковушки
Крупный лесной пожар, из-за которого в Забайкалье перекрывали трассу, устроил пастух
Мужчина развёл костер, после чего ветер раздул угли и огонь перекинулся на сухую траву
В Бурятии при пожаре погиб пожилой мужчина
Пожар произошёл в частном жилом доме
В Улан-Удэ вынесли приговор экс-директору детского лагеря «Берёзка»
Он признан виновным в мошенничестве и приобретении наркотиков
В Бурятии сельчанин попался пьяным на тракторе
Из-за этого он схлопотал уголовное дело
В Бурятии вступились за участника СВО, подозреваемого в убийстве у бара
Знакомые молодого человека заявили, что его «сильно спровоцировали»
В Забайкалье будут судить заместителя главврача районной больницы
Она обвиняется в мошенничестве и служебном подлоге
Супруги из Иркутской области перевели мошенникам около 2 млн рублей
Аферисты представились сотрудниками налоговой службы
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^