28 марта

Популярное

Поджигателя мемориала Победы в Улан-Удэ взяли под арест

Происшествия, 
На днях в отношении поджигателя мемориала Победы судом избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование уголовных дел продолжается

- 22 мая судом Советского района Улан-Удэ предполагаемому преступнику, повредившему Мемориал Победы, избрана мера пресечения в виде ареста, - сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД по Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне, 20 мая от рук вандала произошёл пожар, повредивший отреставрированный к 9 мая Мемориал Победы. Сгорели венки, возложенные к Дню Победы, а огонь повредил мраморные плиты памятника. Оказалась закопчена барельефная композиция фигур воинов.

Подозреваемый в поджоге был задержан полицейскими по «горячим следам» уже через 15 минут. 24-летний молодой человек, по предварительной информации, находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный является уроженцем Кижингинского района, ныне безработный. Совсем недавно он был уволен из рядов Вооружённых сил России.

Бывший военный отрицал умышленный поджог Мемориала Победы. Однако, его показания о том, что «случайно уронил венок в вечный огонь» расходятся с видеозаписью с камер наружного наблюдения.

Между тем, прокуратура Бурятии взяла на особый контроль дело о поджоге Мемориала Победы. Это связано с общественностью значимостью и широким резонансом дела. Отметим, скандал с улан-удэнским вандалом, осквернившим памятник Победы, вышел на федеральный уровень – его подхватили многие ведущие российские СМИ. 

Под личный контроль расследование дела взяли и глава Бурятии Вячеслав Наговицын, и министр внутренних дел республики Олег Кудинов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^