09 июля

08 июля

Популярное

Стали известны подробности ДТП под Иркутском, унесшего шесть жизней

Стали известны подробности ДТП под Иркутском, унесшего шесть жизней
Происшествия,  Фото:kp.ru
Такой трагедии на дороге не припомнят ни иркутские инспекторы ГИБДД, ни милиционеры

Как уже сообщал «Байкал-Daily», сегодня около десяти часов утра на Александровском тракте недалеко от поселка Урик микроавтобус с водителем и восемью пассажирами ехал из Бохана в сторону Иркутска. На повороте машина столкнулась с КрАЗом, груженым гравием, грузовик двигался в противоположную сторону.

Шесть пассажиров микроавтобуса, среди которых была 15-летняя несовершеннолетняя Анастасия Пашкова, погибли на месте. Водителя 42-летнего Николая Пашкова вместе с двумя пассажирами в тяжелом состоянии увезли в одну из больниц Иркутска. Шофер, который управлял грузовиком, не пострадал, он находился в кабине один. По предварительной версии ГИБДД, именно он виновен в аварии – не уступил дорогу микроавтобусу. Пока неясно, был ли мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

- На водителя КрАЗа завели уголовное дело по статье 264 УК России «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», - сообщил заместитель начальника управления ГИБДД по Иркутской области Михаил Филиппов. – Мы еще не успели объективно разобраться в ситуации. По предварительной версии, виноват в аварии водитель грузовика. Такой тяжелой аварии в нашей области не было за последние несколько лет.

Родственники погибших и пострадавших в шоковом состоянии бродили между трупами своих родных, знакомых, многие плакали. Один из мужчин грозился убить водителя.

- Мужчина, который управлял микроавтобусом, не был водителем маршрутного такси, он просто подрабатывал – возил людей из Бохана в Иркутск, - сообщили очевидцы корреспонденту «КП-Иркутск».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Электроподстанция горела на железнодорожной станции в Бурятии
Из-за пожара осталась без света часть Заиграевского района
В Бурятии лесной пожар потушили с помощью квадрокоптера
Ликвидировали возгорание на малой площади 0,9 га
Житель Бурятии в составе ОПГ вырубил деревья на 23 млн рублей
Мужчине назначили три года исправительных работ
Житель Иркутской области утонул в карьере
Тело мужчины подняли и передали полиции
Пьяный житель Читы зарезал собутыльника и чуть не убил второго
Пострадавший смог отбиться и сбежать из квартиры
Июль 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<