28 марта

27 марта

Популярное

Главарь ОПГ, терроризировавшей Бурятию, Костя-Татарин покончил с собой в СИЗО

Происшествия, 
Костя-Татарин найден мёртвым в читинском СИЗО. На счету ОПГ, которым руководил «Татарин», заказные убийства и другие преступления, в том числе и в Бурятии

Как сообщает «КП», преступную группировку обезвредили в ноябре 2014 года. Банда «Татарина» на протяжении 4 лет терроризировала не только Забайкалье, но и соседние регионы, Бурятию и Приморье.

В общей сложности за время своей деятельности, с 2006 года по 2010 бандиты успели совершить 40 преступлений, 12 из них были убийствами. В ряде случаев убийства были заказными, а иногда совершались и с целью завладения автотранспортом или недвижимостью. А бывало, одни бандиты, дабы избавиться от ненужных свидетелей, убивали своих коллег.

Есть среди убийств и особо резонансные, такие, как убийство одного из забайкальских криминалитетов Бориса Путинцева, совершенное в 2009 году, и убийство местного депутата Андрея Беломестнова в 2008 году. На момент ликвидации банды, в пригороде Читы и недалеко от поселка Даурия были обнаружены останки четверых убитых.

Кстати, при задержании членов банды были изъяты несколько единиц огнестрельного оружия, включая автомат.

Сегодня, 8 апреля, тело 46-летнего лидера ОПГ было обнаружено в камере. Об этом рассказал адвокат Дубинникова.

Одна из версий - самоубийство, которую сейчас проверяет следственно-оперативная группа.

 - На месте происшествия сейчас работают следователи, которые установят все обстоятельства произошедшего, - уточнил старший помощник руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

Старший инспектор пресс-службы УФСИН России по Забайкальскому краю Баир Жамбалнимбуев прокомментировал: 

 - Тело Константина Дубинникова было обнаружено сотрудниками дежурной смены следственного изолятора в шесть пятнадцать утра, во время утреннего обхода. В настоящее время начата служебная проверка. Также на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа.

Напомним, в декабре прошлого года Костя-татарин обвинил полицию и прессу в клевете из-за убийств в Бурятии и Забайкалье. Все они, по мнению истца, без доказательств обвинили его в совершении преступлений, к которым он, якобы, не причастен.

В иске, поступившем в распоряжении редакции «Вечорки», он просил взыскать солидарно со всех ответчиков сто тысяч рублей. 

Кроме того, Костя-татарин напомнил всем о наличии у него «чести»:

- Прошу суд обязать их принести извинения мне и моим родителям в упомянутых газетах за причиненный моральный вред и клевету. Взыскать в мою пользу денежную компенсацию в размере ста тысяч рублей. Честь имею, - написал он.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^