29 марта

28 марта

Популярное

Жителя Улан-Удэ обокрали прямо в отделении полиции

Происшествия, 
В ночь на воскресенье, 15 марта, в одном из кафе Улан-Удэ произошла массовая драка. Юрия, как свидетеля, попросили проехать в отдел. Спустя два часа оказалось – его показания не нужны. Мужчина вызвал такси, а когда через минуту снова потянулся за телефоном, в кармане его уже не оказалось

В дежурке в это время находились ещё три человека.

- Подозрение пало на них. На просьбу сотрудников обратить внимание, чтобы обыскали, они вообще не отреагировали. Я минут пять стучался в окошко, он занимался своими делами и потом вообще вышел. Соответственно, подозреваемые тоже выходят оттуда, я за ними, чтобы они телефон сбросили. И они испарились. Конечно, я бы сам мог бы это всё сделать... Понадеялся на наших полицейских, - рассказывает Юрий.

Утром он вернулся в отдел написать заявление. И попросил отсмотреть видео с камер наблюдения, они установлены в дежурной части. Спустя три часа заявление приняли, пообещали перезвонить на следующий день… и тишина.

- Меня поражает одно, что никакой реакции. Это долг их теперь, и честь они должны, по идее, отстоять – телефон найти. Тем более те, кто украл этот телефон, они же пришли кого-то выручать. В отделении полиции сидел человек. Можно было оперативно поехать на адрес и посмотреть. Телефон мне очень дорог, так как это подарок от любимого человека и потому что там работа моя, основная работа, - заявляет потерпевший.

В полиции сообщили – уголовное дело завели 16 марта. На кадрах с камеры видеонаблюдения дежурной части видно, как на Юрия нападает стоящая рядом женщина. Их якобы пытается разнять молодой человек. Он обнимает и как бы успокаивает Юрия и в это же время вытаскивает у него из кармана телефон, перекладывает в свой, и парочка выходит.

- Через 15 минут, обнаружив пропажу, мужчина обратился к дежурным сотрудникам полиции, которые пытались задержать злоумышленника, но в зоне видимости его уже не было. Установлено, что предполагаемый преступник вместе с вышеуказанной женщиной приходили в отдел по поводу доставления их знакомого. В настоящее время по месту регистрации гражданин не появляется. Проводится комплекс мероприятий по его розыску и задержанию, - цитирует старшего референта отдела информации и общественных связей МВД по Бурятии Ирину Капишулину «Ариг Ус». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^