21 апреля

20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии названы три главных кандидата на место главы агентства по спорту

В Бурятии названы три главных кандидата на место главы агентства по спорту
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Трое потенциальных кандидатов в руководители агентства по спорту, на главу которого Вячеслава Бумбошкина возбуждено уголовное дело, по-разному отреагировали на вопрос

По данным «Байкал-Daily» , на руководителя республиканского агентства по спорту Бурятии Вячеслава Бумбошкина возбуждено уголовное дело. По данным нашего источника, ему инкриминируется получение взятки от коммерческой организации за лоббирование интересов при заключении контракта.

Как сообщает «АТВ», правоохранительные органы хранят молчание, и лишь в приватных беседах подтверждают сам факт возбуждения дела. Но не более того.

Между тем, среди журналистов, чиновников и спортсменов уже обсуждаются возможные кандидатуры преемников. В самом агентстве по спорту называют трех возможных сменщиков Бумбошкина. Это его заместитель Дмитрий Штэпа, руководитель дирекции спортивных сооружений Дмитрий Петренко и депутат Хурала, лидер местного ОНФ и известный тренер по ушу Игорь Марковец. Дать комментарий в камеру согласился лишь Игорь Марковец.

-Не знаю пока, честно скажу, прямо активно думать, чтобы там работать в агентстве. Если такое предложение будет, то я думаю, его нужно рассматривать более широко. То есть это создание министерства спорта республики Бурятия, это команду надо создавать, очень такую мобильную, мощную и болеющую, прежде всего душой за спорт, - заявил Марковец.

Что касается остальных кандидатов, то в неофициальной беседе Дмитрий Петренко пообещал, что откажется от должности руководителя агентства по спорту, если такое предложение ему поступит.

Ну, а Дмитрию Штэпе, похоже, сейчас совсем не до этого. В агентстве по спорту царит напряженная атмосфера. По информации, Вячеслав Бумбошкин сегодня на рабочем месте не появлялся, а сотрудники, парализованные слухами и атакуемые журналистами, готовятся к худшему. Вплоть до визита людей в масках.

В преддверии крупнейшего борцовского турнира на призы главы республики, куда приглашены самые именитые борцы со всей России, такая ситуация может нанести непоправимый удар по репутации бурятского спорта и республики в целом.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пока не возобновили поиски загадочно пропавших молодых людей
Чаты, где общаются волонтёры, молчат уже несколько дней
В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Загрузка...
^