18 апреля

17 апреля

Популярное

В Улан-Удэ маршрутчик, хлопнув дверью на ходу, «спровоцировал» ДТП с пятью авто

В Улан-Удэ маршрутчик, хлопнув дверью на ходу, «спровоцировал» ДТП с пятью авто
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Водители автомобилей, ехавших за маршруткой, не успели сориентироваться, когда микроавтобус притормозил, чтобы закрыть дверь. То ли высокая скорость, то ли несоблюдение дистанции, то ли гололёд привели к цепочке столкновений

Авария произошла на мосту «Бегущая лань» сегодня утром. «Спровоцировал» ДТП водитель микроавтобуса, который шел по 128 маршруту с пассажирами.

 - Я притормозил, дверь открыл и закрыл снова, я ехал, ну не больше 40 км в час, а они летели и врезались, - пояснил «Байкал-Daily» водитель.  

В итоге в ДТП оказалось задействовано сразу пять автомобилей.

По словам водителя маршрутки, «Тойота Веросса» просто «летела» с бешеной скоростью, потому ее водитель и не успел среагировать. А один из пассажиров «Тойоты», напротив, винит во всем маршручика: «Маршрутка резко тормознула, притормозила на гололеде, и мы не успели. У него дверь открылась на ходу, он закрыть хотел. Ни аварийки, ничего не включил».  

От удара о маршрутный «Форд» «Веросса» вылетела на встречную полосу и по касательной врезалась в «Тойту Лэнд Крузер», но водитель джипа успела среагировать и вывернуть руль.

Еще два участника аварии - корейский кроссовер и «Тойота Калдина» - догнали «Вероссу», собравшись в цепочку. Все автомобили получили сильные механические повреждения.

Двое пассажиров «Вероссы» были срочно госпитализированы. У одной из них серьезные повреждения: открытая черепно-мозговая травма, перелом шейного отдела позвоночника. Второй пострадавший - брат водителя, по предварительной информации у него сломана нога.

Причину массового ДТП установит расследование ГИБДД, сейчас на месте работают сотрудники полиции.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ рабочий украл у коллеги инструменты
Мужчина просто прихватил с собой ведро с инструментами, стоящее у подъезда
В Улан-Удэ полыхало Центральное кладбище
Кто-то поджёг там сухую траву 
В Туве школьник спас женщину и сразу же получил за это награду
Почётной грамотой наградили старшеклассника, вытащившего из Енисея многодетную мать
В Бурятии в лобовом ДТП пострадали три человека
Оно произошло прямо на федеральной трассе
В посёлке Бурятии вместе с сухой травой спалили чужое добро
Огонь перекинулся на гараж с вещами и инструментами
21-летний житель Бурятии обокрал собутыльника
Парень присвоил чужой телефон и перечислил себе деньги с чужого счёта с помощью онлайн-банкинга
Для совершения кражи они надели маски
В Бурятии заявили, что лесные пожары «имеют низкую интенсивность»
Продолжается тушение очагов в Еравнинском районе
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^