25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ утилизировали химические вещества, хранившиеся рядом со школой

Происшествия, 
Почти 12 кубометров химикатов на протяжении долгого времени хранились в открытом доступе в непосредственной близости к средней общеобразовательной школе № 54 в поселке Исток. Реагенты представляли серьезную опасность для учащихся, так как школьники, несмотря на проводимые профилактические беседы, постоянно проникали на опасный участок

О том, что опасные вещества находятся в открытым доступе, в прокуратуру поступило заявление председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Советского района Улан-Удэ. В ходе обследования в здании гальванического цеха авиаремонтного завода, а также в помещении склада обнаружены различные химические вещества в упаковках пришедших в негодность, такие как бутиловый эфир уксусной кислоты, метилртуть катионообменная смола и другие — всего 25 наименований, общим объемом до 12 кубических метров.

По заключению экспертов, химические вещества представляют опасность для жизни и здоровья людей, так как несмотря на просроченный срок использования, сохранили токсическую вредность для окружающего населения и окружающей среды.

Проверкой установлено, что производственные помещения — здание цеха находится в пользовании у ГБУ РБ «Информационно-Методологический центр Республики Бурятия», помещение склада принадлежит индивидуальному предпринимателю.

Прокурор Советского района обратился в суд с заявлениями о понуждении ГБУ РБ «Информационно-Методологический центр Республики Бурятия» и индивидуального предпринимателя заблокировать открытый доступ к помещениям, вывезти и утилизировать химические реактивы. Суд требования прокурора удовлетворил. В настоящее время химикаты утилизированы в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^