24 апреля

23 апреля

Популярное

В Улан-Удэ задержаны подозреваемые в убийстве 12-летней девочки и её отца

В Улан-Удэ задержаны подозреваемые в убийстве 12-летней девочки и её отца
Происшествия, 
Двое молодых людей признались в том, что зарезали приютившего их знакомого, а затем изнасиловали и убили его 12-тилетнюю дочь как нежелательную свидетельницу. Задержать их удалось прямо в новогоднюю ночь

Следователи СКР продолжают расследование уголовного дела по факту убийства 55-летнего мужчины и его 12-летней дочери, тела которых были обнаружены 30 декабря 2014 года в поселке Исток на окраине Улан-Удэ в своем доме.

Напомним, покойный мужчина трудился разнорабочим в школе. В последние два дня он беспричинно не выходил на работу. Его коллеги стали беспокоиться; один из них решил навестить мужчину. Первый раз он не смог попасть во двор, так как калитка была заперта, однако, вернувшись через некоторое время, перелез через забор и обнаружил в доме два мертвых тела – отца и дочери.

В результате спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны в ночь с 31 декабря на 1 января в доме у своих знакомых. В ходе допроса оба задержанных дали подробные признательные показания, которые сразу же были проверены на месте происшествия.

По данным следствия, 24 декабря 2014 года молодые люди приехали в город Улан-Удэ из Иркутска. На следующий день они навестили знакомого местного жителя и попросились к нему на ночлег. Мужчина привел гостей к себе в дом в поселке Исток и в течение последующих двух дней распивал с ними спиртные напитки. В ночь с 26 на 27 декабря 2014 года между одним из молодых людей и хозяином дома произошла незначительная ссора, после которой мужчина ушел спать, а гости остались на кухне и продолжили употреблять спиртное.

Во время застолья один из молодых людей, вспомнив ссору, предложил своему приятелю отомстить хозяину дома, расправившись с ним. Также они решили убить 12-летнюю дочь мужчины.

Один из подозреваемых зашел в комнату к мужчине и начал ножом наносить ему беспорядочные удары. Его приятель в это же время избил и изнасиловал дочь мужчины, а затем убил ребенка. После этого молодые люди обыскали дом, похитили два сотовых телефона и скрылись с места происшествия.

Как сообщает МВД по Бурятии, один из них - уроженец Иркутской области 1986 года рождения, ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом (освободился из мест лишения свободы 2 года назад), и житель Кяхтинского района Республики Бурятия 1987 года рождения, ранее судимый за нанесение побоев.

В СКР уточнили, что один из подозреваемых ранее привлекался к уголовной ответственности в соседнем регионе за особо тяжкое преступление против жизни, но был признан невменяемым и направлен для принудительного лечения в психиатрический стационар.

Не исключено, что молодые люди могут быть причастны и к другим насильственным преступлениям, совершенным на территории Бурятии и Иркутской области. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также установление других эпизодов преступной деятельности молодых людей, сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
В Бурятии назвали предварительную причину пожара, унёсшего жизни троих детей
На месте работали органы дознания МЧС и испытательная пожарная лаборатория
Улан-удэнца отправили в колонию строгого режима за кражу 8 тысяч рублей
Рецидивист рассчитывался найденными картами в магазинах
В Улан-Удэ оштрафовали мать школьника, ради забавы вставшего перед поездом
Он вынудил машиниста применить экстренное торможение
Мотоциклист без прав пострадал в ДТП в Улан-Удэ
Он не справился с управлением на повороте
Загрузка...
^