19 апреля

18 апреля

Популярное

Пропавшее оборудование съёмочной группы «Решалы» нашли случайные прохожие

Пропавшее оборудование съёмочной группы «Решалы» нашли случайные прохожие
Происшествия, 
История с исчезнувшим рюкзаком с дорогой техникой для съёмок «Решалы-2» закрутилась не хуже сюжета фильма. Человек, в чьи руки попало оборудование, сам выбросил рюкзак

К съёмочной группе криминальной драме фильма «Решала-2», съёмки которого ведутся в настоящий момент, вернулось утерянное оборудование на четверть миллиона рублей. Как сообщила «Байкал-Daily», участница творческого коллектива Дина Подпругина, исчезнувший рюкзак был возвращён сегодня утром.

Напомним, два дня назад, 20 ноября дорогостоящую технику по нелепой случайности потерял продюсер и сценарист фильма Евгения Замалиев. Выйдя из банка, он обнаружил на заднем сиденье своей машины неизвестного мужчину типичной внешности бывалого заключенного – незваный гость был весь в наколках, включая пальцы рук.

Нежданный пассажир воспользовался тем, что замок автомобиля не сработал. Мужчина попытался завязать диалог, спросил у водителя, его ли это машина, но, не желая разговаривать с неизвестным, Замалиев потребовал покинуть автомобиль. Тот начал выходить, когда Евгений увидел рюкзак, лежавший на заднем сидении. Не узнав вещи коллег из съемочной группы, продюсер «Решалы» со словами «И сумку свою забери!», выбросил рюкзак из машины. Тот рюкзак охотно взял и скрылся.

Позже выяснилось, что в рюкзаке была техника для съемок – дорогостоящая фотокамера Canon 5D Mark III с четырьмя объективами, а также флэшки и шнуры. Общий ущерб был оценён на сумму не менее 250 тысяч рублей. Помимо этого, на картах памяти хранилась часть отснятых съемочных материалов.

Вчера в соцсетях был запущен клич с просьбой вернуть жизненно необходимое оборудование за вознаграждение. Данное сообщение интернет-пользователи активно репостили. Впрочем сегодня стало известно, что женщина, вернувшая рюкзак, об этом ничего не знала.

Улан-удэнка шла по улице, когда её окликнула бабушка. Именно эта пожилая женщина первая увидела рюкзак, брошенный прямо на остановке. Не зная, что такое объективы, пенсионерка подозвала прохожую с просьбой посмотреть, «что это за стёклышки, нужны они, или их можно выбросить». По одному взгляду женщина поняла, что это дорогостоящая техника. Порывшись в вещах, она обнаружила визитную карточку одного из члена съёмочной группы.

Честная женщина позвонила по указанному номеру и договорилась о встрече. Уже сегодня утром всё оборудование в целости и сохранности было возвращено создателям «Решалы-2»

- Наши люди добрые и отзывчивые. Спасибо всем! Вознаграждение мы, само собой, с радостью отдали этой женщине, - поделилась Дина Подпругина.

Неизвестно до сих, почему пропавший рюкзак вообще оказался на остановке общественного транспорта. Если забравший его из рук Евгения Замалиева мужчина ещё мог не разобраться в ценности объективов, то факт, что он не тронул и дорогой зеркальный фотоаппарат ,остаётся поистине загадочным. Съёмочная группа «Решалы» до сих пор не может поверить, что оборудование вернулось к ним целым и невредимым.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
В Иркутской области закопали останки больных животных
Мэр Иркутского районного муниципального образования получил прокурорское представление 
В Улан-Удэ боролись с воображаемым пожаром
Он «разгорелся» на местной нефтебазе
Загрузка...
^