27 апреля

26 апреля

25 апреля

Популярное

Депутат горсовета Улан-Удэ заплатит 100 тысяч за нападение на журналистов

Депутат горсовета Улан-Удэ заплатит 100 тысяч за нападение на журналистов
Власть, 
Председатель комитета по правопорядку и законности Улан-Удэнского горсовета Александр Барданов проиграл в суде местной телекомпании

Напомним, эта видеозапись сделана съемочной группой летом 2012 года. Сотрудники телекомпании выехали по жалобе жителей улицы Пионерская. Но разговор с ними пришлось отложить из-за встречи с Александром Бардановым. По понятным только ему причинам телевизионщиков он решил нейтрализовать.

- Сотрудники телекомпании обратились к гражданину Барданову с вопросом, в ответ от него последовала неоднозначная реакция: он начал хватать оператора, наносить удары по видеокамере и негативно отзываться в адрес сотрудников, - пояснила юрисконсульт Елена Лошманова.

Позже действующий депутат горсовета попытался оправдать свои действия вот так:

- Было реальное видео, но вопрос-то в другом был. Мы не обращаем на эти вещи, которые… они… вещи, которые не идут в разрез с нормальным руслом, - высказался Александр Барданова.

Зато на «эти вещи» обратил внимание Октябрьский районный суд. С соответствующим иском туда обратилась телекомпания. Ущерб телекомпании составил 100 тысяч рублей.

 - Суд исследовал предоставленные доказательства, видеозапись и пришел к выводу о том, что исковые требования подлежат удовлетворению в полном объеме, - сообщила юрист. 

Теперь Александр Барданов на своем опыте убедился, что отвечать нужно не только за слова, но и поступки. Но, по мнению юристов, для депутата горсовета все могло кончиться гораздо хуже – за подобные выходки помимо компенсации ущерба предусмотрено и уголовное наказание, сообщает «Ариг Ус».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Начало новой главы в истории Улан-Удэ». В центре города заложили капсулу времени
Власть, 25.04.2025
Она расположена на месте строительства жилого квартала «Улаан Хото»
В Бурятии назначены два новых районных прокурора
Власть, 25.04.2025
Назначены руководители прокуратур Прибайкальского и Баргузинского районов
Руслан Болотов второй раз избран мэром Иркутска
Власть, 24.04.2025
За него проголосовали все депутаты городской Думы
Бурятию посетила замминистра Минвостокразвития
Власть, 24.04.2025
В республике продолжается работа над реализацией мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска
Муниципальные служащие Бурятии отмечены всероссийской премией «Служение»
Власть, 23.04.2025
Церемония прошла в рамках форума «Малая родина – сила России»
В Хурале Бурятии станет на одного депутата  меньше
Власть, 22.04.2025
Его покидает метящий в министры Денис Гармаев
Министр культуры Бурятии попробовала себя в роли воздушной гимнастки
Власть, 21.04.2025
Соелма Дагаева посетила репетицию цирка Бурятии  
Замруководителя администрации президента привёл в пример Бурятию
Власть, 17.04.2025
По его словам, это регион со здоровыми межнациональными отношениями
Глава Бурятии попросил у Путина низкопольные автобусы
Власть, 17.04.2025
Их хотят закупить для людей с инвалидностью и участников СВО
В ДФО обсудили готовность к пожароопасному сезону и паводкоопасному периоду
Власть, 17.04.2025
Юрий Трутнев: «Необходимо обеспечить безопасность людей при прохождении пожароопасного сезона и паводкоопасного периода»
Комитет по строительству в Улан-Удэ возглавил генерал-майор
Власть, 16.04.2025
Он уже приступил к своим обязанностям
Глава Бурятии принял участие в заседании президиума Госсовета
Власть, 16.04.2025
Владимир Путин дал поручения по предложениям Алексея Цыденова по вопросу обновления общественного транспорта в регионах
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^