25 апреля

24 апреля

Популярное

Матвей Гершевич о плазме на 7 миллионов: Всё для народа

Матвей Гершевич о плазме на 7 миллионов: Всё для народа
Власть, 
Как уже сообщалось, парламент Бурятии планирует приобрести новую видеостену с высоким качеством изображения за 7 миллионов рублей. Председатель Народного Хурала Матвей Гершевич прокомментировал дорогую покупку, заявив, что «ничего плохого в этом нет»

Как сообщал «Байкал-Daily», в 2015 году расходы на содержание Народного Хурала увеличатся на 3 миллиона рублей. Они составят 244,4 миллиона рублей.

В том числе запланирован очередной ремонт в здании парламента. В частности, будет приобретено новое оборудование для большого зала заседаний – там, где проходят сессии. Взамен старого проектора планируется приобрести новую видеостену с высоким HD-качеством отображения. Начальная цена составляет 7 миллионов рублей.

Напомним, Хурал обновляется с завидной регулярностью. Едва успел завершиться грандиозный ремонт в 2012 году, как начался новый. Насколько необходимы такие траты в условиях дефицитного бюджета, ТРК «Ариг Ус» спросили у самих депутатов.

Матвей Гершевич, председатель Народного Хурала Бурятии: Не только Народный Хурал пользуется. Мы даем зал в распоряжение общественным организациям, правительству. И если такой маленький экран, просто невозможно читать, его лучше заменить, новый сделать. Так что ничего плохого здесь нет. Все для народа.

Оксана Бухольцева, депутат Народного Хурала Бурятии: Просто не нужно было делать. Тем более, на последней сессии прошедшей мы сняли столько средств, например, с дорог. В нашем городе снято 15 миллионов. Вместо этой плазмы можно было построить дороги.

Татьяна Берлина, депутат Народного Хурала Бурятии: Согласна, с дефицитом республиканского бюджета нет необходимости приобретать такое дорогостоящее оборудование.

Александр Стопичев, депутат Народного Хурала Бурятии: Специалисты говорят. Я считаю, что мог бы и тот, но если он сможет, то может, но считаю, что он должен подлежать замене.

Сергей Мезенин, депутат Народного Хурала Бурятии: Если замена плазмы действительно необходима в связи с тем, что оборудование данное не будет работать, то это – да. А если нет такой необходимости, то можно было остаться при этой плазме.

Татьяна Мантатова, депутат Народного Хурала Бурятии: Это не самая своевременная покупка, и Народный Хурал вполне может обойтись без данного оборудования. Нашей работе на сегодняшний день технически ничего не мешает.

Юлия Жамбалова, депутат Народного Хурала Бурятии: Здесь мне сложно сказать, насколько. Действительно, может быть, есть обоснование. Я думаю, что этот вопрос у нас будет озвучен на сессии Народного Хурала, которая пройдет 5 ноября. И мы услышим ответ уже полный от тех людей, кто занимался этим.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^