29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ объединились два известных кандидата в депутаты

В Улан-Удэ объединились два известных кандидата в депутаты
Власть, 
Два кандидата по одномандатному округу № 2, Вадим Бредний и Сергей Брыков, решили объединить усилия в предвыборной кампании. Молодая команда Сергея Брыкова вливается в большую и опытную команду Вадима Бредний

Мы пообщались с одним из участников альянса Сергеем Брыковым.

- Сергей, скажите, что подвигло Вас с Вадимом Витальевичем на объединение своих усилий?

- Моя кампания проходит под слоганом «Инновации. Эффективность. Результат», кампания Вадима Витальевича – «Слово. Дело. Результат». Вот на «результате» мы и сошлись. (Смеется.) А если говорить серьезно, то оба мы ориентированы на новое будущее для нашего первого микрорайона. Просто у меня есть видение с точки зрения инновационности, а у Вадима Витальевича есть «депутатский» опыт и ресурсы, которые позволяют ему выбирать действительно важные и нужные проекты.

А почему «первый микрорайон»? Ведь вы оба баллотируетесь по Шишковке…

- Исторически улицы Революции 1905 года, Сенчихина и Гагарина, которые вошли в состав округа, называются «первый микрорайон». Шишковка – вверху, за трамвайными путями по улице Чертенкова. Мне кажется, это символично: историческое название округа совпало с нашими амбициозными планами. В общем, первый микрорайон должен быть первым во всем.

- Мы плавно подошли к планам. Каким он будет, этот первый микрорайон?

- В первую очередь, защищенным от мелкого криминала. Мы планируем в ближайшее время установить во дворах системы видеонаблюдения с онлайн-трансляцией на специальный сайт и прямой передачей сигнала в МВД. Кстати, и планируется свободный доступ к Интернету в сквере Сенчихина.

Во-вторых, район станет энергоэффективным. Освещение улиц «съедает» значительные средства. А ведь у нас есть бесплатный источник энергии – солнечный свет. Во всем мире уже давно переходят на автономные фонари – диодный прожектор, аккумуляторы и солнечная батарея для зарядки. Плюс датчики движения, позволяющие включать освещение лишь тогда, когда это необходимо. Сэкономленные средства пойдут на другие проекты округа.

- Какие, например?

- Например, создание инфраструктуры здорового образа жизни. Люди, занимающиеся спортом, чувствуют себя гораздо лучше и более позитивно смотрят на жизнь. Также в ближайших наших планах – музыкальная беговая дорожка. Утренними пробежками увлекаются многие, а бегать под хорошую спокойную музыку гораздо приятнее, согласитесь. Не забыли мы и про велосипедистов – в сквере Сенчихина запланирована велодорожка.

- Это все для молодежи и среднего возраста. А как же бабушки и дедушки?

- Про них мы, разумеется, тоже не забыли. Будем запускать проект, который позволит занять и наших уважаемых бабушек, и снизить проблему с детскими садами. Вспомните, ведь раньше детей оставляли бабушкам-соседкам. Сейчас, к сожалению, такие добрососедские отношения у нас практически утеряны. Восстановить эти коммуникации – одна из наших задач.

Еще мы планируем открыть школу, в которой будем обучать старшее поколение пользованию компьютером и Интернетом. Сейчас многие услуги переведены в электронную форму, но разбросаны по разным сайтам. Мы на своем сайте создаем общий раздел, из которого любой сможет перейти к интересующей его услуге, причем именно в привязке к нашему району.

- Работы много. А кто делать будет?

- У нас много энергичных и активных людей, которые готовы улучшать свою жизнь сами, не дожидаясь активности со стороны властей. Все они разрознены, но во имя нового будущего для своего родного двора, своей улицы, своего района с огромным удовольствием объединятся. И мы уверены: новая Шишковка станет микрорайоном номер один в Улан-Удэ!

Несколько слов по поводу альянса здоровых сил на округе сказал и фаворит округа Вадим Бредний:

- Я давно знаю Сергея, и слежу за его «ростом». В его программе мне понравились инновационная составляющая, поэтому и сделал предложение Сергею влиться в мою команду.

Моя программа, в первую очередь, направлена на обеспечение комфортной и качественной жизни жителей на нашем округе – благоустройство дворовых территорий, строительство детских и спортивных площадок, обеспечение безопасности. Я не первый год занимаюсь этими проблемами на округе. Многое уже удалось сделать, и мы отчитывались перед жителями Шишковки в ходе предвыборной компании. Но еще больше предстоит сделать. Как менеджер могу честно сказать – ни одну проблему невозможно решить без инициативных профессиональных людей. Я с удовлетворением отмечаю, что вокруг меня собирается команда единомышленников. Приходят молодые успешные, готовые помочь людям, проживающим на округе.    

Вместе мы сможем добиться главной цели – сделать наш округ № 2 лучшим в Улан-Удэ.


Оплачено из избирательных фондов кандидатов в депутаты Улан-Удэнского городского Совета депутатов пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 2 Брыкова Сергея Петровича, Бредний Вадима Витальевича.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В закон о выборах главы Бурятии внесли поправки
Власть, 28.03.2024
Республиканский закон привели в соответствие с федеральным
В Забайкалье собираются обновить за 5 лет 1558 километров дорог
Власть, 27.03.2024
Утверждена обновлённая пятилетняя дорожная программа региона
Количество участников «Диктанта Победы» в этом году вырастет
Власть, 27.03.2024
Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны запланировано на 26 апреля
В Иркутской области ввели новые требования по содержанию домашних животных
Власть, 26.03.2024
Запрещено их содержание на придомовых территориях многоквартирных домов
В лесничествах Забайкалья открыт пожароопасный сезон
Власть, 26.03.2024
Особый противопожарный режим введут в большинстве лесничеств края
В Улан-Удэнский горсовет вернут выборы по партийным спискам
Власть, 26.03.2024
Горсовет переводят на смешанную систему
Фальшивый заммэра Улан-Удэ не только пишет, но и звонит коллегам
Власть, 26.03.2024
В Telegram появились фейковые аккаунты заммэра и главы комитета по образования
В Бурятии рассмотрят законопроект об отмене прямых выборов в Улан-Удэ
Власть, 25.03.2024
Народный Хурал соберётся на внеочередную сессию
Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
В Улан-Удэ утвердили должность второго вице-мэра
Власть, 21.03.2024
Вопрос рассмотрели на сессии горсовета
Вице-мэр Тулуна назначили запрет определённых действий
Власть, 21.03.2024
Елену Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий
Мошенники рассылают сообщения от имени спикера Хурала Бурятии
Власть, 21.03.2024
Неизвестные вновь создали фейковый аккаунт Владимира Павлова
Власти Улан-Удэ планируют отказаться от бумажных заявлений
Власть, 20.03.2024
Оказываемые услуги хотят перевести на цифровые платформы
Загрузка...
^