18 апреля

17 апреля

Популярное

В Бурятии названы первые кандидаты на пост бизнес-омбудсмена

В Бурятии названы первые кандидаты на пост бизнес-омбудсмена
Власть, 
Первыми официальными претендентами на должность уполномоченного по правам предпринимателей Бурятии стали директор автосервиса, член Общественной палаты Алексей Машкович и депутат Юлия Гыпылова

Этих двух кандидатов представила региональная общественная организация участников президентской программы «Союз менеджеров Бурятии. Как сообщила «Байкал-Daily» председатель Союза Валентина Намсараева, Машкович и Гыпылова сами изъявили желание попробовать свои силы в конкурсе на бизнес-омбудсмена.

Их кандидатуры были поддержаны на заседании президиума Союза менеджеров Бурятии.

- Считаю, что человек, стоящий на защите интересов предпринимательского сообщества, должен иметь опыт в предпринимательстве и знать наши проблемы изнутри. Я думаю, что именно предприниматели должны защищать наши интересы, - отметила Валентина Намсараева.

Алексей Машкович – выпускник ВСГТУ, директор автосервиса. Он является членом президиума Союза менеджеров Бурятии, председатель Общественного кабинета министров. Главой республики был назначен в Общественную палату Бурятии. Не так давно Машкович «прославился» предложением создать игорную зону на Байкале; к идее впрочем, общественники и депутаты отнеслись крайне негативно.

Что касается Юлии Гыпыловой, то у неё, в отличие от своего коллеги по Союзу менеджеров, опыт ведения собственного бизнеса отсутствует. Она оказывала помощь предпринимателям в виде юридических консультации, различных «круглых столов» и семинаров.

Кандидатуры Гыпыловой и Машковича рекомендованы для рассмотрения Народному Хуралу. Именно депутаты и будут решать, каких претендентов представлять на окончательное рассмотрение главе Бурятии. По некоторым данным, общественные объединения предпринимателей представили уже четыре кандидатуры. Готовится также рекомендация от Союза промышленников и предпринимателей Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», бизнес-омбудсмен будет назначен в этом году и приступит к своим обязанностям в четвёртом квартале 2014 года. Он должен будет защищать права бизнесменов, содействовать восстановлению их нарушенных интересов. По идее, уполномоченный должен приходить на помощь в случае административных барьеров, бюрократического давления и коррупционных проявлений со стороны чиновников.

Должность уполномоченного по правам предпринимателей будет являться государственной, а его аппарат пополнит собой структуру администрации главы и правительства Бурятии.

За свою работу бизнес-омбудсмен будет получать немаленькую зарплату из бюджета. Ежемесячный его заработок составит 139,4 тысячи рублей.

В целом же финансирование аппарата уполномоченного обойдётся в 4,7 миллионов рублей ежегодно.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
^