25 апреля

Популярное

Зампреда правительства Бурятии и министра уличили в сокрытии доходов

Зампреда правительства Бурятии и министра уличили в сокрытии доходов
Власть, 
Прокуратура выяснила, что не все чиновники указывают верные сведения о своих доходах. Так, уполномоченный по правам человека Иван Калашников скрыл участки жены, глава минстроя не внёс сведения об участке, а зампред правительства Николай Зубарев «забыл» внести доходы от ценных бумаг

По закону, чиновники, госслужащие обязаны представлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей. Вопреки этому, отдельные лица эту обязанность исполняют ненадлежащим образом.

К примеру, уполномоченный по правам человека в Бурятии Иван Калашников в справке о доходах за 2012 год отразил не все сведения. В справке о доходах супруги за 2012 год сумма полученных доходов занижена, не указаны сведения об участках, находящихся в собственности.

Заместитель председателя правительства Бурятии по развитию инфраструктуры Николай Зубарев в справке о доходах за 2012 год не указал сведения о доходах от ценных бумаг, а также сведения о доходе, полученном от реализации акций.

Министр строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики Фёдор Трифонов не отразил сведения об общей долевой собственности на земельный участок.

Факты занижения дохода выявлены в справках специалистов министерства имущественных и земельных отношений республики. Отдельными госслужащими министерства финансов в справках о доходах за 2012 год указаны недостоверные сведения об имуществе, находящемся в их собственности.

Так, 10 сотрудников министерства не указали сведения об общей совместной собственности на земельные участки в ДНТ «Удачное», расположенном в п. Верхняя Березовка.

По результатам проверки прокурором внесено представление главе республики с требованием устранить выявленные нарушения закона, причины и условия, им способствующие, решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, не обеспечивших надлежащее исполнение требований законодательства о противодействии коррупции и государственной службе, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Напомним, по итогам прошлого года у Ивана Калашникова оказалось больше всех автомобилей и жилья. У него с супругой в собственности имеются три участка, по одному дому и даче, три квартиры, два гаража и одно офисное помещение. Также у Ивана Калашникова зарегистрировано три автомобиля – УАЗ, «Тойота Лэнд Крузер», микроавтобус «Хёндай», а также автоприцеп. В целом уполномоченный задекларировал доход в 2,89 миллионов рублей, его супруга – 1,7 миллионов рублей.

Николай Зубарев отметился самым высоким доходом за 2011 год – 4,5 миллиона рублей. В 2012 году его доходы стали чуть меньше, 3,7 миллионов. В собственности у него задекларировано три участка, один дом, дача, здание – недвижимости стало меньше на один участок с домом. Также зампред обозначил наличие автомобиля «Тойота Лэнд Крузер», и катера «Амур».

Что касается Фёдора Трифонова, то он в ранге министра декларацию ещё не подавал. Так как был назначен в июле 2013 года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^