26 апреля

25 апреля

Популярное

Пронькинов услышал критику новой дороги на дацан

Пронькинов услышал критику новой дороги на дацан
Власть, 
Сити-менеджер Улан-Удэ Евгений Пронькинов отдал поручение разобраться с проблемами недавно построенной дороги к дацану на Лысой горе. Также он по-прежнему остаётся озабочен дорожным мусором, предлагая подчинённым специально ездить по дорогам и осматривать их на предмет уборки

Тема дорожного строительства, которое находится в самом разгаре, вторую неделю подряд становится основной темой планёрных совещаний в администрации Улан-Удэ. Названный в своё время главой Бурятии «отвечающим за помойки», сити-менеджер Евгений Пронькинов на прошлой неделе особенно возмущался рабочим мусором, оставляемым дорожниками. «На Мокрова вообще свалка началась!», - негодовал он, предупредив о штрафных санкциях за неуборку дорог.

И сегодня сити-менеджер вновь особое внимание уделил дорожному мусору. Критике Пронькинова вновь удостоилась улица Мокрова, где укладка полотна ведётся на большом участке.

- Вы посмотрите там, пожалуйста. Вроде бы работы начаты, но всё равно столько мусора, - обратился Пронькинов.

- Мусор за субботу-воскресенье обещают убрать, - ответил начальник управления дорожного строительства Алексей Убониев.

- Вчера я видел: начали, вроде, вывозить, - согласился с ним руководитель администрации. – Но всё-таки начинать надо быстрее делать, ведь сейчас дождей нет.

Также под контроль он призвал взять участки на Саянах и по верху бульвару Карла Маркса. Про последний Пронькинов повторил несколько раз, акцентируя на нём внимание.

Помимо этого, он поручил убраться на дороге на Верхней Берёзовке. Связано это в том числе с активным туристическим сезоном и возросшим числом автомобилистов, едущих на Байкал.

Отдельное поручение было озвучено для Советского района.

- Вы посмотрите ещё раз, проедьте от аэропорта дорогу всю до Борсоева, до площади Советов и по центру. По всем вопросам, по мусору, ещё раз внимательно посмотрите, - высказался сити-менеджер.

Что касается самого дорожного строительства, то оно идёт в плановом режиме. Так, на улице Трактовая выполнено 40% всех работ. Вчерашний дождь, впрочем, вмешался в планы, прервав строительство.

А вот по улице Коллективная остановка работ куда более длительная. Связана с необходимостью перекладки трубопровода – слабое место было выявлено при испытаниях во время отключения отопления. Вчера на месте собирались специалисты администрации, ТГК-14 и дорожники. Речь идёт о небольшом участке, примерно в 100 метров, на нижней части улицы от перекрёстка с улицей Гагарина до жилого дома № 87.

В итоге было решено, что ТГК-14 начнёт перекладку сетей с понедельника.

- Задержки не будет? Там же дорога у нас, - поинтересовался Пронькинов. – Надо состыковаться, чтобы дорожники дальше продолжали работать.

- По Коллективной, думаю, сильно большой задержки быть не должно, - в свою очередь, отметил Алексей Убониев.

Кроме того, в эти выходные планируется асфальтирование перекрёстка Шумяцкого в сторону республиканского военкомата. Работы будут вестись за счёт арендатора земельного участка.

Практически завершено строительство дороги и её благоустройство к 111 кварталу. Остались только работы по устройству тротуаров, а в целом рабочее движение уже можно открывать.

- Теперь нормальный подъезд будет к этим домам? – уточнил Пронькинов.

- Кое-где шероховатости есть, но доработаем на неделе. И если желание есть открыть рабочее движение, то, в принципе, это возможно, - ответил Алексей Убониев.

Начаты работы по строительству дороги на Намжилова. Сам руководитель администрации по ним, впрочем, заметил: «Что-то темпы не совсем соответствуют», поручив взять данную дорогу на контроль.

Не осталась без внимания и недавно открытая дорога к дацану «Ринпоче багша» на Лысой горе. Асфальт здесь появился впервые, после многолетних просьб лам. Потому движение открывали торжественно – с приглашением первых лиц города во главе с мэром и перерезанием красной ленточки.

Однако местные жители остались недовольны дорогой, жалобы касаются как отдалённых остановок общественного транспорта, так и отсутствия скосов, что уже чревато ДТП, особенно в холодное время года.

- Гравий насыпали, а заасфальтировать или хотя бы забетонировать немножко, чтобы он схватился - этого не сделали. Поэтому съезды очень крутые. Это размоет и не будет заезда на эту дорогу. Это будет невозможно заехать на неё. Конечно, не хотелось бы, чтобы так оставили, хотелось бы чтоб доделали и нам чтобы тоже удобно было пользоваться этой дорогой, - приводил мнение горожан ТРК «Ариг Ус».

Сегодня же о жалобах вспомнил и сити-менеджер.

- Есть одна проблема. Посмотрите по дороге к «Ринпоче». Там обращения по остановочным карманам и так далее, - поручил он управлению дорожного строительства.

- Евгений Николаевич… - чуть возмущённо ответил Алексей Убониев, желавший, очевидно, пояснить по всем претензиям.

- Я понимаю, что ты хочешь сказать, - вдруг прервал его Евгений Пронькинов, не отличавшийся прежде особой жёсткостью. – Но посмотреть надо, какие возможности есть.  

На этом тема и была закрыта.

Что касается ямочного ремонта, то в городе выполнено уже 75% всех работ: из 26 тысяч квадратных метров сделано 20 тысяч. Из 180 улиц завершены работы уже на 125-ти.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
Загрузка...
^