25 апреля

24 апреля

Популярное

Голков назвал своего оппонента по суду «плаксой и нытиком»

Голков назвал своего оппонента по суду «плаксой и нытиком»
Власть, 
Мэр Александр Голков резко «проехался» по улан-удэнскому депутату Александру Ларионову, выступившему против него в суде. В частности, Голков заявил, что тот «страдает потерей памяти»

Сегодня в Улан-Удэ состоялась внеочередная сессия горсовета депутатов. По неозвученной причине её не посетил Андрей Ларионов, являющийся не просто коллегой Голкова по депутатскому мандату. С недавнего времени Ларионов – судебный оппонент мэра Улан-Удэ, ещё в марте подавший в суд исковое заявление о признании недействительными выборы Голкова на должность мэра.

Судебные тяжбы ещё не начинались: в Советском районном суде не так давно состоялось лишь предварительное рассмотрение дела.

Своё мнение о поступке Ларионова, не побоявшегося пойти против мэра, Александр Голков уже составил. И сегодня после сессии высказал его журналистам. Поводом для этого послужил невинный вопрос о причине отсутствия Ларионова.

- Наверное, он боится публичности, - заявил мэр.

А затем неожиданно для наблюдателей начал рассказывать о недавней жалобе Ларионова в свой адрес. Её сам Голков назвал просто «кляузой». Речь идёт о шлагбаумах, установленных на подъездном пути к площади Советов. По словам мэра, депутат пожаловался на то, что он не получил ключи для проезда.  

 - Но шлагбаумы установило правительство. И данный товарищ написал жалобу, что ему якобы брелок не выдали, бедной девочке нашей, плаксе и нытику. Брелочек-то, оказывается, я ему не выдал. Но с какой стати я ему должен выдавать? – возмущённо заявил Александр Голков.  

Между тем другие депутаты получили брелки для свободного проезда.  

- Другие пришли и сказали, что им надо для работы надо. А этого человека я никогда не видел, я этого делать не буду. Этот человек хочет получить дополнительные привилегии, а у нас с этим делом очень строго, - заявил мэр.

Также, пользуясь случаем, он развеял слухи о том, что Андрей Ларионов был его одноклассником. И обвинил последнего в том, что тот сам и распространяет подобную информацию.

- Возможно, его поход на Южный полюс – кем он там себя олицетворяет, Амундсеном, Скоттом, - видимо, повлиял. (этой зимой Ларионов совершил успешную экспедицию, достигнув географического Южного полюса – ред.). Но я, в отличие от него, пробелами в памяти не страдаю, - отметил Голков.

Оба они – и будущий мэр и будущий депутат – учились в школе № 3. Только, по словам Голкова, закончил её он один.

- Такого выпускника, как Ларионов, который объявил себя выпускником нашей школы, я не помню. Я помню, что после восьмого класса, как и многие тогда неуспевающие, в ГПТУ отправляли. Так и он в какое-то ГПТУ пошёл, потом из поля зрения пропал, потом появился, - поделился мэр.

Более того, «проехался» он по профессиональным знаниям и умениям депутатам Ларионова.

- За всё время работы он что-то говорит, только когда камеры направляются. И никто ничего понять не может. После этого, когда начинает работать протокольная часть, его по десять раз спрашивают, что вы хотели сказать. Его просят: «Вы напишите». Обычно депутаты всё формулируют в письменном виде. Но ни одного письменного свидетельства вы не увидите. Я лично никаких документов не видел, - заявил Голков.

По его словам, никто из депутатского корпуса Андрея Ларионова не поддерживал и не поддержит: «Он делает всё с точностью до наоборот»

В итоге он обещал устраивать для Ларионова своеобразный публичный экзамен. Конкретно – задавать лично депутату по вопросу на каждой сессии горсовета.

- Для его же пользы ему надо было не задавать многих вопросов. Когда человек переходит границы, он должен уметь за себя отвечать. Человек, практически подошедший к 50-летнему возрасту, должен знать, что такое честь, достоинство, быть мужчиной и вообще следить за своей жизнью. Сейчас к нему будет очень много вопросов – это я вам обещаю. Потому что так нельзя границы переходить. А вообще, если у настоящего мужчины возникают вопросы, он должен, наверное, прийти и что-то спросить. А если человек решает таким, мягко говоря, поносом плевать… - разошёлся Александр Голков.

Впрочем, вопроса исключения Ларионова из числа депутатов хотя бы по формальным причинам (вроде непосещения сессий) пока не стоит. Так как он прошёл в горсовет по партийному списку, данный вопрос находится в компетенции партии «Справедливая Россия», от которой и избирался Ларионов.  

- Мне абсолютно безразлично, как это будет происходить, - заявил Александр Голков.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
^