19 апреля

18 апреля

Популярное

Первые лица Бурятии опубликовали свои доходы

Первые лица Бурятии опубликовали свои доходы
Власть, 
Зампреды правительства Бурятии задекларировали свои доходы за 2012 год, самым высоким доходом отметился руководитель администрации Пётр Носков. Свои декларации впервые опубликовали зампред Владимир Матханов и уполномоченный по правам человека Иван Калашников

Пётр Носков, по декларации, за прошлый год заработал 4,49 миллионов рублей – его доходы увеличились почти в два раза. У зампреда в собственности, как и в прошлом году, находится два участка и дом в 93 квадратных метра, а также автомобиль «Тойота Лэнд Крузер». Супруга задекларировала доход в 366 тысяч рублей, квартиру в 116 квадратов, и жилой дом в пользовании.

Зампред по развитию инфраструктуры Николай Зубарев в 2012 году заработал меньше – 3,7 миллионов рублей. Напомним, его доходы за 2011 год стали самыми высокими среди зампредов, тогда он заработал 4,5 миллиона рублей. В собственности у него задекларировано три участка, один дом, дача, здание – недвижимости стало меньше на один участок с домом. Движимое имущество зампреда пополнилось автомобилем «Тойота Лэнд Крузер», кроме этого, Николай Зубарев по-прежнему является владельцем катера «Амур».

Его супруга за год заработала 790 тысяч, у неё в собственности находится квартира и автомобиль «Сузуки Гранд витара».

Приличный доход задекларировала несовершеннолетняя дочь зампреда – она за год заработала 577 тысяч рублей, также является владелицей квартиры. Напомним, в прошлом году доход дочери составил 35 тысяч рублей.

Следующим по величине доходов следует зампред по экономическому развитию Александр Чепик – 3,1 миллиона рублей, его доходы за год выросли более чем на полмиллиона. Есть квартира, которой он владеет в доле с супругой, и индивидуальная квартира. Зампред, как и в прошлом году, передвигается на автомобиле «Фольксваген Туарег», больше автомобилей в семье нет. Супруга задекларировала дачный участок, и жилой дом. В собственности у Чепиков находится служебная квартира.

Уменьшились доходы у первого зампреда Иннокентия Егорова – он за 2012 год заработал 2,95 миллионов рублей. В собственности у зампреда находится два участка, квартира в 118 квадратных метров, гараж. Также первый зампред владеет автомобилем «Ниссан Патрол». Недвижимости, находящейся в пользовании, у первого зампреда нет.

Его супруга за год получила доход в 188 тысяч рублей. Она является владелицей одного участка. В пользовании у жены зампреда находится квартира в 118 квадратных метров, по всей видимости, принадлежащая Иннокентию Егорову.

Декларация главы полномочного представительства Бурятии при президенте России Анатолия Лехатинова с прошлого года практически не изменилась. Он, как и в прошлом году, заработал чуть больше двух миллионов рублей, имеет один участок и гараж. В собственности у его супруги находится аналогичная недвижимость – дачный участок и гараж. У зампреда нет автомобиля, на жену зарегистрирован автомобиль «ДЭУ». Супруги пользуются служебной квартирой.

Свою первую декларацию в ранге зампреда правительства по социальному развитию опубликовал Владимир Матханов. Он заработал 2,19 миллионов рублей, его супруга – ровно два миллиона. Семья Матхановых – супруги и три ребёнка – не имеют никакой недвижимости, и один автомобиль Ауди 5. В пользовании находится служебная квартира.

Самым обеспеченным недвижимостью и автомобилями можно считать уполномоченного по правам человека Ивана Калашникова. У него с супругой в собственности имеются три участка, по одному дому и даче, три квартиры, два гаража и одно офисное помещение. Также у Ивана Калашникова зарегистрировано три автомобиля – УАЗ, «Тойота Лэнд Крузер», микроавтобус «Хёндай», а также автоприцеп. В целом уполномоченный задекларировал доход в 2,89 миллионов рублей, его супруга – 1,7 миллионов рублей.

Из числа членов правительства Бурятии декларацию о доходах опубликовал министр культуры Тимур Цыбиков. Его доход за 2012 год составил 2,45 миллионов рублей, он является владельцем двух квартир, одна из них – общая с супругой. Она задекларировала 182 тысячи рублей.

Напомним, ранее опубликовали декларации министр финансов Игорь Шутенков и министр сельского хозяйства Александр Манзанов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Загрузка...
^