17 апреля

16 апреля

Популярное

Путин не стал «брататься» с улан-удэнцами (видео)

Путин не стал «брататься» с улан-удэнцами (видео)
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Сегодня на площади Советов, невзирая на все сложности с перекрытиями движения, столпились десятки улан-удэнцев, собиравшиеся поприветствовать Владимира Путина. Ранее прошли слухи, что президент выйдет «в народ», как это было в прошлый его визит. Однако, в этот раз «братания» не вышло

В 16.50 кортеж Владимира Путина подъехал к зданию правительства Бурятии, где должно было начаться  заседание президиума Госсовета. Встретить главу страны собралось около 150 жителей и гостей республики.  

Представители «ЕР» нарисовали плакаты. Однако собравшимся не удалось даже увидеть президента – Путин сразу зашёл в здание.

Примерно за полчаса до прибытия кортежа президента проезд на площадь Советов был закрыт – автомобилям приходилось пользоваться другими путями. Но запрета на то, чтобы пребывать на площади людям, не было, и к моменту приезда здесь столпилось порядка 150-ти человек. Отметим, что в толпе «встречающих» было много студентов из Китая.

Прибытие президента встретили гулом, кортеж снимали на сотовые телефоны и фотоаппараты. Однако машины проехали мимо толпы, напрямую ко входу здания правительства Бурятии.

Многие поспешили к ступенькам, ведущим к голове Ленина – ближе к зданию полицейские не пускали. В целом на площади можно отметить внушительное оцепление – возле дверей почти каждого предприятия стояли полицейские.

Отметим, что даже после того, как президент вошёл в здание, а кортеж припарковался, люди оставались стоять. Некоторые звонили по телефону и рассказывали о приезде «ВВП».

Напомним, во время последнего визита президента, тогда ещё премьер-министра, в июле 2011 года жителям Бурятии удалось дождаться его выхода. Это произошло после его встречи с промышленниками и предпринимателями Бурятии – на выходе из здания Народного Хурала. Тогда Путина встретили приветственными выкриками собравшиеся на центральной площади жители и гости республики.

В ответ на это Владимир Путин подошел вплотную к ограждению и в свою очередь поприветствовал стоящих вблизи жителей Бурятии. Вечером премьер отметил одну из участниц вечернего шоу «Сайн байна, Бурятия! Амар сайн, Россия!» на Центральном стадионе.

Его привлёк костюм девочки – настолько, что Путин слегка отклонился от маршрута, подошел к девочке, приобнял ее и негромко произнес:  

- Какой красивый у тебя костюм.

Сейчас же Владимир Путин прибыл в Бурятию на заседание президиума Госсовета. Оно будет посвящено лесной отрасли, в которой, по словам специалистов, накопилось много вопросов. Однако, его начало затягивается.  По состоянию на 17.52, заседание ещё не началось.

Президент прилетел в Улан-Удэ сегодня в 11 часов, и посетил Иволгинский дацан. Визит высокопоставленные гости нанесли и «Байкальской лесной компании» - это председатель комитета Госдумы Владимир Кашин и замминистра экономического развития Андрей Клепач. Кроме них, в Бурятию прибыли главы других регионов России, руководящие лица федеральных органов власти.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии добивается открытия авиарейса Пекин – Улан-Удэ
Власть, 17.04.2024
Правительство республики рассматривает возможность организации официальной встречи с авиационными властями Китая
В Бурятии мошенники добрались до главы северного района
Власть, 15.04.2024
Игорь Пухарев призвал никак не реагировать на свой клон
Бывший замминистра строительства Бурятии добился смягчения приговора
Власть, 11.04.2024
Срок в колонии заменили на принудительные работы
Депутат из Бурятии сделал историческое фото с экс-мэром Улан-Удэ
Власть, 11.04.2024
Враждовавшие несколько лет Голков и Будуев «по-доброму» пообщались в стенах Госдумы

Глава Бурятии заявил о попытке объединения западных стран против России
Власть, 10.04.2024
Алексей Цыденов напомнил, что мир гораздо больше, чем Европа и США

Назначен новый руководитель Бурятского УФАС
Власть, 09.04.2024
Стаж её работы в антимопольных органах превышает 30 лет
В Иркутской области чиновников подозревают в превышении должностных полномочий
Власть, 09.04.2024
Дело связано со срывом строительства школы на 700 мест
Главу села в Бурятии привлекли к административной ответственности
Власть, 09.04.2024
Выявлено ненаправление правовых актов в региональный регистр
Президент продлил программу капремонта школ до 2030 года
Власть, 05.04.2024
В Бурятии в этом году будет проведён капитальный ремонт 8 школ
Загрузка...
^