25 апреля

24 апреля

Популярное

Владимир Путин начал визит в Бурятию

Власть, 
Борт № 1 с президентом России приземлился в аэропорту Улан-Удэ примерно в 11 часов. В Улан-Удэ введены чрезвычайные меры безопасности: так, перекрывалось движение автомобилей на въезд в город. Сейчас Владимир Путин находится в Иволгинском дацане

Сотрудники ГИБДД перекрыли трассу Онохой – Улан-Удэ с сегодняшнего утра. Причина, как несложно догадаться, приезд первого лица государства. По этому поводу в аэропорту были развёрнуты беспрецедентные меры безопасности.

  Федеральная служба охраны (ФСО) очистила территорию от всех посторонних. 

В то же время спешно были перекрыты подъездные пути в столицу Бурятии. Так, было закрыто движение на трассе Онохой – Улан-Удэ. Это вызвало массовое неудовольствие водителей, вынужденных стоять в пробке, про которую никто ничего не объяснял.

- С утра час простояли на подъезде в город. Почему не пускали, непонятно. Подумаешь, Путин едет, - возмущается одна из водителей, стоящих на трассе.

Девушка сумела дозвониться до автоинспекции, где потребовала объяснений, почему им перекрыта дорога. В ответ она услышала: «Стоять будете до самого вечера, до девяти часов».  

Впрочем, позже легковые автомобили начали понемногу пропускать. А вот водители большегрузных фур рискуют, действительно, простоять на обочине ещё долгое время.  

Сам же Владимир Путин не стал заезжать в Улан-Удэ. Вместо этого он сразу направился в Иволгинский дацан. И в 12 часов он уже был на месте. При этом ехал президент в кортеже автомобилей, решив не садиться в вертолёт. Несколько «вертушек» улетели в итоге в сторону дацана чуть раньше.  Его встретил глава Традиционной буддийской Сангхи России Пандито Хамбо-лама Дамба Аюшеев. А ламы дацана выстроили в ряд с хадаками в руках - ритуальными длинными шарфами, символизирующих гостеприимство. Их дарят в знак почтения, дружбы и благопожелания.

Анонсируемая ранее поездка Путина на деревообрабатывающий комбинат в Ильинке в Прибайкальском районе, таким образом, не состоялась. Когда президент только прилетел в Бурятию, уже вовсю шла рабочая экскурсия по комбинату. В отсутствии Путина VIP-делегацию возглавили представители Госдумы, в частности председатель комитета по природным ресурсам Владимир Кашин.  

Между тем в ожидании приезда из Иволгинского дацана находится Улан-Удэ. Площадь Советов перекрыта с самого раннего утра, в центре наблюдаются усиленные наряды полиции. На саму площадь вход воспрещён - только по периметру. Большое скопление элитных автомобилей наблюдалось и у гостиницы, где остановится президент.  

 Напомним, главное мероприятие дня в Улан-Удэ – заседание Госсовета – состоится во второй половине дня.  Пройдёт оно в здании правительства Бурятии. И большинство рядовых чиновников получили сегодня по указанию ФСО выходной. По некоторым данным, пусты оказались кабинеты 80 процентов сотрудников правительства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
^