29 апреля

28 апреля

Популярное

Министром соцзащиты Бурятии стала Татьяна Быкова

Министром соцзащиты Бурятии стала Татьяна Быкова
Власть, 
Экс-руководитель администрации Советского района Татьяна Быкова назначена на должность министра социальной защиты населения Бурятии. К своим обязанностям Татьяна Быкова приступила с сегодняшнего дня

От должности руководителя администрации Советского района Улан-Удэ Татьяна Быкова была освобождена распоряжением от 11-го июля. Причина – переход на работу в министерство социальной защиты населения.

- Третьего министра вырастили, - сообщил сегодня на совещании в администрации Геннадий Айдаев.

Сейчас обязанности руководителя администрации Советского района временно будет исполнять её первый заместитель Игорь Франк.

Вся карьера Татьяны Быковой связана с администрацией Улан-Удэ. После работы в комитете комсомола ВСГТУ она в 1989 году была переведена в районный исполнительный комитет Советского района заведующей отделом по делам молодёжи и физической культуры. Здесь Татьяна Быкова отработала семь лет, после чего стала заведовать организационным отделом администрации Советского района. Занимала должность заместителя главы администрации Октябрьского района.

С 2002 года была председателем комитета по социальной политике администрации Улан-Удэ. В декабре 2008 года Татьяна Быкова назначена руководителем администрации Советского района.

Напомним, прежний руководитель министерства соцзащиты Наталья Хамаганова подала в отставку по собственному желанию в январе этого года. До этого она длительное время была в отпуске по состоянию здоровья. На больничный Наталья Хамаганова ушла сразу после ставшего известным всей стране заявления уполномоченного по правам ребёнка при президенте России Павла Астахова. В конце октября, находясь с инспекционной поездкой, в Бурятии, Павел Астахов предложил министру «набраться мужества и уйти в отставку».

Заявление прозвучало из-за того, что во время посещения Баянгольского детского дома-интерната Наталья Хамаганова назвала умственно отсталых детей «безнадёжными». Хотя и слова были произнесены не в присутствии омбудсмена, они были ему переданы.

Позже Павел Астахов заявлял, что, если не добровольной отставки не произойдёт, он будет лично этого добиваться. Отставка произошла, но лишь спустя несколько месяцев. Всё это время обязанности министра выполняла её заместитель Анастасия Меринова. Она же и сейчас останется в должности первого замминистра, сообщили «Байкал-Daily» в министерстве соцзащиты населения.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии создадут национальную программу патриотического воспитания
Власть, 28.04.2024
«Монгольские воины» привьют детям и молодёжи нравственные ценности
В Иркутской области введут режим повышенной готовности
Власть, 27.04.2024
Он будет действовать в период майских праздников
В Улан-Удэ вместо старых складов появится тренировочный комплекс
Власть, 27.04.2024
Для нового объекта выбрана территория на улице Мокрова
В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Мэр Слюдянки отозвал своё заявление об отставке
Власть, 26.04.2024
«Сделал это, потому что считаю себя не вправе не откликнуться на призывы людей»
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
^