29 марта

28 марта

Популярное

Вячеслав Наговицын утверждён на второй срок главы Бурятии

Вячеслав Наговицын утверждён на второй срок главы Бурятии
Власть,  Фото:Baikal-daily.ru
Народный Хурал Бурятии проголосовал за назначение Вячеслава Наговицына на пост главы республики на второй срок. Он получил практически единогласное одобрение парламента

Сегодня состоялась внеочередная сессия Народного Хурала. Единственным вопросом на ней стало наделение Вячеслава Наговицына полномочиями главы Бурятии. Количество приглашённых на сессию этот раз было особенно широким, в их числе – полпред президента в СФО Толоконский, депутат Госдумы Вячеслав Мархаев, первый президент Бурятии Леонид Потапов, экс-председатели Народного Хурала, федеральный инспектор по республике и другие представители власти.

Кандидата на пост главы Бурятии представлял лично полпред президента в СФО Виктор Толоконский.

- От себя могу сказать, что считаю это решение главы государства как оценку позитивного развития республику, как высокую оценку усилий органов власти и общественности в развитии республики и как доверие главе республики. Знаю Вячеслава Владимировича много лет, и могу говорить о нём только как о человеке очень ответственном. Наговицын пользуется уважением у органов федеральной власти и у руководителей сибирских регионов, - отметил Виктор Толоконский.

Вопросов к нему у депутатов не нашлось. После на трибуну взошёл сам Вячеслав Наговицын, бывший ещё кандидатом в главы региона. Обращаясь к депутатам, он благодарил их за совместную пятилетнюю работу, а также зачитал доклад. В нём Вячеслав Наговицын подвёл итоги своей работы и представил основные пути развития Бурятии в ближайшие пять лет руководства республикой.  

Вячеслав Наговицын подчеркнул, что все намеченные планы удалось реализовать практически в полном объёме. В ближайшие годы, подчеркнул второй президент республики, Бурятия должна стать самым престижным для жизни и работы регионом.

- Этому будет способствовать строительство ТЭЦ-2, мероприятия по охране озера Байкал, газификация республики, строительство дороги Улан-Удэ – Новый Уоян, модернизация ЖКХ. В ближайшие годы мы должны продолжить строительство социальных объектов, ликвидировать развалины и решить проблему мусора, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

- Я верой и правдой служил этой земле и буду делать это ещё, если вы мне позволите. Клянусь верой и правдой служить Бурятии и людям, живущим на прекрасной земле, - произнёс Вячеслав Наговицын в заключение.

После него слово получили депутаты, выразившие полную поддержку Вячеславу Наговицыну. Они не стали расспрашивать его, так как ранее кандидат в руководители республики уже побывал на заседаниях комитетов Народного Хурала. Тогда же и были заданы самые разнообразные вопросы, на которые, по словам депутатов, были даны «исчерпывающие ответы». Сегодня же депутаты ограничивались словами благодарности. Лишь оппозиционные депутаты воспользовались возможностью, чтобы вновь обрушиться с критикой и заострить внимание на проблемах экономики.

Выступления депутатов затянулись более чем на час. Многие из них не укладывались в регламентированное время. Парламентариям даже пришлось голосовать, стоит ли и дальше давать слово всем желающим – в этом случае сессия грозила растянуться на несколько часов. Голосование подтвердило, что подобного депутаты не желают, так как они проголосовали за завершение прений. Однако выступления, в том числе и критические, продолжались.

В результате итоги голосования были оглашены лишь спустя 2,5 часа после начала сессии. Сенсации не случилось – Вячеслав Наговицын переназначен на второй срок. За проголосовали 54 депутата из 59-ти. Ещё трое высказались «против», один депутат предпочёл испортить бюллетень для голосования.

Весть о переназначении Вячеслава Наговицына парламент встретил аплодисментами. Озвучивавший итоги голосования Анатолий Коренев даже слегка растерялся.

- Выражаем вам… - начал он, но сбился. – Поздравляем вас с победой.

Сам Вячеслав Наговицын был немногословен.

  - Огромное вам спасибо за оказанное доверие, - обратился он к депутатам и поблагодарил за критику.

Инаугурация состоится сегодня в 17.00 в театре оперы и балета в Улан-Удэ.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В закон о выборах главы Бурятии внесли поправки
Власть, 28.03.2024
Республиканский закон привели в соответствие с федеральным
В Забайкалье собираются обновить за 5 лет 1558 километров дорог
Власть, 27.03.2024
Утверждена обновлённая пятилетняя дорожная программа региона
Количество участников «Диктанта Победы» в этом году вырастет
Власть, 27.03.2024
Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны запланировано на 26 апреля
В Иркутской области ввели новые требования по содержанию домашних животных
Власть, 26.03.2024
Запрещено их содержание на придомовых территориях многоквартирных домов
В лесничествах Забайкалья открыт пожароопасный сезон
Власть, 26.03.2024
Особый противопожарный режим введут в большинстве лесничеств края
В Улан-Удэнский горсовет вернут выборы по партийным спискам
Власть, 26.03.2024
Горсовет переводят на смешанную систему
Фальшивый заммэра Улан-Удэ не только пишет, но и звонит коллегам
Власть, 26.03.2024
В Telegram появились фейковые аккаунты заммэра и главы комитета по образования
В Бурятии рассмотрят законопроект об отмене прямых выборов в Улан-Удэ
Власть, 25.03.2024
Народный Хурал соберётся на внеочередную сессию
Мэр Улан-Удэ: «По нацпроекту за 5 лет отремонтировано почти 130 км магистралей»
Власть, 22.03.2024
Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков 20 марта на сессии горсовета отчитался о том, что было сделано для повышения качества инфраструктуры улично-дорожной сети и обеспечения безопасности дорожного движения в столице
Мэр Улан-Удэ награждён медалью казначейства России
Власть, 21.03.2024
На сессии Улан-Удэнского городского совета депутатов работу администрации города оценил руководитель управления федерального казначейства по РБ
В Тулуне задержали двух депутатов думы
Власть, 21.03.2024
Их обвиняют в мошенничестве
В Улан-Удэ утвердили должность второго вице-мэра
Власть, 21.03.2024
Вопрос рассмотрели на сессии горсовета
Вице-мэр Тулуна назначили запрет определённых действий
Власть, 21.03.2024
Елену Абрамову подозревают в мошенничестве и превышении должностных полномочий
Мошенники рассылают сообщения от имени спикера Хурала Бурятии
Власть, 21.03.2024
Неизвестные вновь создали фейковый аккаунт Владимира Павлова
Власти Улан-Удэ планируют отказаться от бумажных заявлений
Власть, 20.03.2024
Оказываемые услуги хотят перевести на цифровые платформы
Загрузка...
^