17 марта

Популярное

Ким Чен Ир посетил «Мегатитан» в Улан-Удэ

Ким Чен Ир посетил «Мегатитан» в Улан-Удэ
Власть,  Фото:russianstock.ru
«Байкал-Daily» стали известны подробности посещения Ким Чен Иром гипермаркета «Мегатитан». Как выяснилось, основной причиной этого визита стал большой интерес к продуктам российского производства

В десять часов 24-го августа в «Мегатитане» неожиданно появились сотрудники службы охраны Северной Кореи, спустя короткий промежуток времени подъехал кортеж из не менее 10 автомобилей. В здание торгового комплекса в сопровождении президента Бурятии Вячеслава Наговицына вошел Ким Чен Ир.

Вместе с двумя переводчиками глава Северной Кореи совершил обход торгового зала наряду с другими простыми покупателями. К удивлению персонала Титана и улан-удэнцев, торговый комплекс не закрывался, покупатели не выводились из зала, и работа шла в обычном режиме.

Ким Чен Ир и сопровождающие сделали полный обход по основному залу. Особенно северокорейского лидера интересовали продукты российского производства.

Первую остановку Ким Чен Ир сделал возле прилавка с растительным маслом, он спросил у руководителя «Титана» Вадима Бредний сколько видов растительного масла продается. Вадим Бредний сообщил, что десять.

- У нас 26-ть, - с улыбкой ответил Ким Чен ИР, пояснив, что в корейской кухне растительное масло используется много и часто, в большей степени соевое.

Также его заинтересовали фрукты, был вопрос о странах-поставщиках. Услышав, что фрукты поставляются из Узбекистана, Китая и России, Ким Чен Ир пошел дальше.

Длительное время гости провели у мясных прилавков, где зарубежный гость выразил удовлетворение от большого количества колбасных изделий, особое внимание уделил деликатесам, в частности балыку.

- Балык есть? - спросил Ким Чен Ир у Вадима Бредний. Ему показали балык, потрогав руками продукт, он улыбнулся и сказал: «Хорошая пища».

В качестве подарка главе Северной Кореи преподнесли корзину с ассортиментом фабрики «Селенга», на что гость сказал по-корейски: «спасибо».

Также Ким Чен Ира заинтересовали хлебобулочные изделия и собственное производство «Мегатитана». Вадим Бредний ответил на вопрос о мощностях собственного производства: три-пять тонн в сутки, на что северокорейский лидер опять одобрительно улыбнулся.

Совсем неожиданным был заход Ким Чен Ира в вино-водочный отдел. Он спросил о водке на байкальской воде, и ему незамедлительно показали продукцию «Байкалфарма». Увидев рядом на стойке «Русский стандарт», северокорейский лидер оживился, видимо, этот бренд был ему уже знаком.

Как рассказали «Байкал-Daily» сотрудники «Мегатитана», пока глава зарубежного государства в сопровождении Вячеслава Наговицына и переводчиков осматривал торговый комплекс, сопровождающие его лица делали наряду с остальными посетителями нехитрые покупки, в частности через кассу прошли, а позже были загружены в кортеж продукция фабрики «Амта», хлеб, консервы.

Всего неожиданное посещение Ким Чен Иром «Мегатитана» продолжалось более 20-ти минут. Фото и видеоъсемка события была строго запрещена, и попытки кардинально пресекались.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Граждан Монголии позвали поучаствовать в сессии Великого Хурала
Власть, 17.03.2026
В стране принимаются меры по повышению доверия граждан к государству
Бюджет Улан-Удэ увеличится на 3,7 млрд рублей
Власть, 16.03.2026
Об этом рассказали в городском совете депутатов
В Монголии хотят запретить соцсети детям до 16 лет
Власть, 13.03.2026
В стране собираются ввести законодательные ограничения
И.о. министра спорта Иркутской области стал бывший хоккеист
Власть, 13.03.2026
Среди спортивных достижений – победитель первенства мира среди юниоров
Герой России Балдан Цыдыпов решил идти в Госдуму
Общество, 12.03.2026
Он будет баллотироваться туда от соседнего Забайкалья
В Бурятии отметили 90-летие Владимира Саганова
Власть, 12.03.2026
В Улан-Удэ состоялось торжественное собрание общественности
В районе Бурятии открыли бюст Владимиру Саганову
Власть, 11.03.2026
Он появился на малой родине политика
Власти республики рассказали, где работают «Патриоты Бурятии»
Власть, 11.03.2026
В регионе завершается обучение участников программы подготовки управленческих кадров
Герой России посетил Иволгинский район Бурятии
Власть, 10.03.2026
В республике работала делегация из Иркутской области
^