11 мая

10 мая

09 мая

Популярное

Виктор Толоконский принял участие в совещании прокуроров в Улан-Удэ

Власть, 
Вчера 26-го июля полномочный представитель президента России в СФО Виктор Толоконский принял участие в оперативном окружном совещании, которое провел генеральный прокурор России Юрий Чайка в Улан-Удэ. Напомним, что совещание было посвящено подведению итогов деятельности органов прокуратуры СФО по укреплению законности и правопорядка в первом полугодии 2011 года

Открывая совещание, Юрий Чайка отметил, что в деятельности органов прокуратуры в субъектах СФО достигнут ряд позитивных результатов.

- Ведется активная работа по выявлению правонарушений, произошли положительные сдвиги в борьбе с коррупцией, активизировалась надзорная деятельность, в целом повысилась самоотдача сотрудников ведомства, – сказал генеральный прокурор.

В то же время Юрий Чайка считает необходимым усилить работу органов прокуратуры на муниципальном уровне, а также в области защиты трудовых прав граждан и по надзору за законностью при проведении следствия.

- Нам нужно выработать меры, которые позволят повысить эффективность прокурорского надзора и координационной деятельности органов прокуратуры в борьбе с преступностью, – подчеркнул генпрокурор.

Он также отметил, что неблагополучно складывается ситуация по контролю в сфере охраны лесов от пожаров. Полномочный представитель отметил, что наиболее сложное положение с лесными пожарами в этом году складывается в Бурятии, Забайкальском и Красноярском краях, а также в Иркутской области. В связи с этим, считает Виктор Толоконский, со стороны органов прокуратуры также должен осуществляться «особый контроль за действием или бездействием должностных лиц, ответственных за состояние лесов».

Виктор Толоконский в ходе совещания особо подчеркнул роль органов прокуратуры округа в контроле за соблюдением законодательства органами власти.

- Именно меры прокурорского надзора являются наиболее действенными для формирования правильного стиля работы органов государственной власти и местного самоуправления в рамках действующих законов, – считает полномочный представитель.

Полпред напомнил, что в регионах округа реализуется много инвестиционных программ и проектов, нацеленных на серьезные качественные изменения в экономике и социальной сфере большой Сибири.

- Мы не сможем решать задачи развития без укрепления правопорядка и уважения к законам и правам граждан, без повышения эффективности работы госорганов и роста доверия населения к институтам государства, – подчеркнул Виктор Толоконский.

По мнению полпреда, органы прокуратуры как раз и обладают значительными возможностями для усиления этой работы.

Также полномочный представитель главы государства в СФО провел в Улан-Удэ личный прием граждан по обращениям в приемную Президента России в Бурятии. Большинство проблем, с которыми обратились к Виктору Толоконскому, было связано с ремонтом ветхого жилья или расселением из аварийных зданий. Также в ходе приема жительница региона обратилась с просьбой о материальной помощи на лечение ребенка, рассматривались вопросы поддержки фермерских хозяйств. Такие приемы, на которых рассматриваются поступающие запросы и обращения граждан, полномочный представитель проводит в рамках каждой рабочей поездки в регионы округа. В Бурятии личный прием был проведен в четвертый раз.

Виктор Толоконский считает, что подобные личные встречи должны стимулировать работу региональных и муниципальных органов власти.

- За проблемами отдельных людей часто кроются общие системные недостатки, пробелы в законодательстве и упущения в работе органов власти, требующие устранения. Граждане должны чувствовать, что они услышаны, и решение их вопросов будет найдено, заявил Толоконский, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Зампред правительства Бурятии Евгений Луковников поздравил с Днём Победы
Власть, 09.05.2025
«Благодаря поколению победителей в рекордные сроки наша Родина обрела новую жизнь»
Глава Бурятии поздравил жителей с 80-й годовщиной Победы
Власть, 09.05.2025
«И сейчас, как и тогда, судьба Родины в руках настоящих героев», - подчеркнул он
В Бурятии экс-замминистра спорта возглавила новое агентство
Общество, 07.05.2025
Татьяна Парпаева теперь будет «рулить» молодёжной политикой в республике
Президент Монголии посетит парад Победы в Москве
Власть, 05.05.2025
Ухнаагийн Хурэлсух примет участие в праздновании юбилейной даты
Рейтинг: акции главы Бурятии наконец-то показали умеренный рост
Власть, 05.05.2025

Вышли апрельские результаты «Биржи губернаторов»

Денис Гармаев возглавил Минпромторг Бурятии
Власть, 05.05.2025
Указ о назначении подписал глава республики
Глава Бурятии назначил министра строительства
Власть, 05.05.2025
Должность официально занял Евгений Коркин
Глава Бурятии прибыл в Монголию
Власть, 03.05.2025
Алексей Цыденов примет участие в двух мероприятиях
Главу Бурятии рассказал, что делает его самым счастливым человеком
Власть, 30.04.2025
Его очень радуют новые и отремонтированные школы
В Иркутске прошла инаугурация мэра города
Власть, 29.04.2025
Им вновь стал Руслан Болотов
У главного лесника Бурятии появился первый заместитель
Власть, 29.04.2025

Им стал юрист и магистр «Лесного дела»

Экс-глава района Бурятии перешёл в Гостехнадзор
Власть, 28.04.2025
До этого Матвей Мадасов всю жизнь работал в Окинском районе
Май 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
^