25 апреля

24 апреля

Популярное

Министр Соёлма Дагаева: «Пока присмотрюсь, оценю людей»

Министр Соёлма Дагаева: «Пока присмотрюсь, оценю людей»
Власть,  Фото:архив Соёлмы Дагаевой
Новый министр культуры Бурятии поделилась впечатлениями от первого дня работы на посту

Соёлма Дагаева на странице в «Facebook» рассказала пользователям о своём первом рабочем дне в должности министра культуры Бурятии.

- Это очень важный день в моей жизни, хочу поделиться тем, как он прошел, - отмечает она.

Новый руководитель министерства в социальной сети довольно подробно описывает свою деятельность в ведомстве.

- Служебный автомобиль приехал за мной в 7.45. С остановками в пробках к 8.30 до места доехали. В первую очередь, пришёл ко мне сисадмин и подключил меня к внутреннему чату, где я всех сразу поприветствовала и пожелала продуктивного дня. Затем сели с председателем комитета по правовой работе по разным вопросам, - поясняет она.

Председатель комитета спросила нового начальника, будут ли изменения в структуре и кадрах министерства. Поскольку подобные «изменения готовятся долго».

- Я ответила, что пока я присмотрюсь, оценю людей, войду во всё, что рубить с плеча не буду, поэтому пока ничего не готовим. Попросила распечатать мне должностные инструкции каждого, - сообщает Соелма Дагаева.

На новой должности бывший генеральный директор ИД «Информ Полис» также подписывала различные документы.

- Затем подписывала разные бумаги. В том числе официальный ответ на просьбу запретить фильм «Матильда» о том, что мы не имеем права запрещать, поскольку кинотеатры не подведомственные нам учреждения, это частный бизнес, но мы разделяем тревогу за культурный продукт нашей кинематографии и т.д., - пишет она.

Новый министр рассказывает и о том, что скоро вылетит в Москву для работы в минкульте РФ. Она также отмечает, что вместе с зампредом правительства Бурятии по социальным вопросам Вячеславом Цыбикжаповым будет посещать «высокие кабинеты» в столице России.

- Сформировали пять папок. Письма составили по зданию Национальной библиотеки - продолжению строительства блоков, Национальному музею - новому зданию, зданию хореографического училища - дети учатся в залах по 30 кв. метров, клетушках, можно сказать, по ВСГИК: там сократили несколько дисциплин по профессиональному искусству, но ведь мы не можем остаться без кадров. И по Этнографическому музею, - резюмирует она.

Кроме того, Соёлма Дагаева поведала о приёме граждан и совещании у первого зампреда правительства Бурятии Игоря Шутенкова. Заседание, по ее словам, прошло по возведению пристроя к Национальной библиотеке республики.

- Времени осталось до конца года мало, и надо успеть строителям освоить все федеральные деньги на стройку. Нужны гарантии, иначе придется возвращать деньги, платить штраф, нести репутационные потери. УКС обещал освоить, - говорит она.

В конце своего поста она благодарит своих заместителей Николая Емонакова и Наталью Светозарову за то, что они терпеливо вводили её в курс дела и отвечали на все вопросы.

Как сообщал «Байкал-Daily», указ о назначении Соёлмы Дагаевой на пост министра культуры глава Бурятии Алексей Цыденов подписал на прошлой неделе. В борьбе за пост Дагаева обошла 14 человек.

4 декабря о первом рабочем дне на посту министра спорта и молодёжной политики журналистам рассказал Вячеслав Дамдинцурунов.

Справка:

Соёлме Дагаевой 49 лет. Она родилась в селе Зандин Мухоршибирского района Бурятской АССР. В 1991 году окончила Иркутский государственный университет по специальности «Журналистика».

С апреля по 21 октября 1991 года работала корреспондентом газеты «Бурятия». Затем перешла в газету «Правда Бурятии», где трудилась до июля 1995 года.

С 1 августа 1995 г. по 1997 г. – корреспондент ТОО «Азия-Пресс».

С октября 1997 г. по февраль 2004 г. – заведующий отделом рекламы ООО «Информполис ЛТД». Потом она становится заместителем генерального директора ИД «Информполис». С мая 2010 года - генеральный директор ИД «Информполис»

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
В Бурятии рассмотрели апелляцию по делу замглавы района
Власть, 22.04.2024
Выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального закона, допущенные судом первой инстанции при описании преступления
Путин присвоил почётное звание председателю райсовета из Бурятии
Власть, 22.04.2024
Звание «Заслуженный работник местного самоуправления» в России появилось недавно
Глава Бурятии принял участие в общегородском субботнике
Власть, 20.04.2024
Алексей Цыденов призвал жителей присоединиться к уборке
«Двуногие крысы»: Депутат из Бурятии назвал виновных в прорыве дамбы в Орске
Власть, 19.04.2024
Николай Будуев выдвинул свою версию масштабного наводнения
В Бурятии первому замглавы района продлили арест
Власть, 18.04.2024
Он останется в СИЗО ещё на два месяца
^